第六轮普陀区教育系统教学(教育)能手、教坛新秀拟定名单
2021年11月08日 来源: 上海普陀序号 | 单位(以申报单位为准) | 申报学科 | 姓名 | 性别 | 类别 |
1 | 上海市曹杨第二中学 | 高中数学 | 罗程宏 | 女 | 教学(教育)能手 |
2 | 上海市曹杨第二中学 | 高中英语 | 朱春华 | 女 | 教学(教育)能手 |
3 | 上海市曹杨第二中学 | 高中化学 | 侯琼玮 | 女 | 教学(教育)能手 |
4 | 上海市曹杨第二中学 | 高中历史 | 王慧婷 | 女 | 教学(教育)能手 |
5 | 上海市曹杨第二中学 | 高中体育 | 方超杰 | 男 | 教学(教育)能手 |
6 | 上海市曹杨第二中学 | 高中心理 | 胡倩 | 女 | 教学(教育)能手 |
7 | 上海市曹杨第二中学 | 高中英语 | 邹娟 | 女 | 教学(教育)能手 |
8 | 上海市曹杨第二中学 | 高中化学 | 赵炜瑜 | 男 | 教学(教育)能手 |
9 | 上海市晋元高级中学 | 高中语文 | 黄敏慧 | 女 | 教学(教育)能手 |
10 | 上海市晋元高级中学 | 高中物理 | 虞健明 | 男 | 教学(教育)能手 |
11 | 上海市晋元高级中学 | 高中英语 | 张勇 | 男 | 教学(教育)能手 |
12 | 上海市晋元高级中学 | 高中体育 | 苏银伟 | 男 | 教学(教育)能手 |
13 | 上海市晋元高级中学 | 高中政治 | 谢莹 | 女 | 教学(教育)能手 |
14 | 上海市晋元高级中学 | 高中数学 | 刘庆敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
15 | 上海市晋元高级中学 | 高中生物 | 贺文迪 | 女 | 教学(教育)能手 |
16 | 上海市晋元高级中学 | 高中心理 | 张文渊 | 女 | 教学(教育)能手 |
17 | 上海市宜川中学 | 高中语文 | 张岚 | 女 | 教学(教育)能手 |
18 | 上海市宜川中学 | 高中语文 | 张怡宇 | 女 | 教学(教育)能手 |
19 | 上海市宜川中学 | 高中班主任 | 郭超 | 女 | 教学(教育)能手 |
20 | 上海市宜川中学 | 高中英语 | 陈醇 | 男 | 教学(教育)能手 |
21 | 上海市宜川中学 | 高中政治 | 胡丁慧 | 女 | 教学(教育)能手 |
22 | 上海市宜川中学 | 高中政治 | 王颖 | 女 | 教学(教育)能手 |
23 | 上海市曹杨中学 | 初中班主任 | 傅晓璐 | 女 | 教学(教育)能手 |
24 | 上海市曹杨中学 | 高中数学 | 蔡真逸 | 男 | 教学(教育)能手 |
25 | 上海市曹杨中学 | 初中英语 | 费莹 | 女 | 教学(教育)能手 |
26 | 上海市曹杨中学 | 高中英语 | 杨虹 | 女 | 教学(教育)能手 |
27 | 上海市曹杨中学 | 高中生物 | 庄婧宜 | 女 | 教学(教育)能手 |
28 | 上海市曹杨中学 | 高中跨学科-研究 | 张明晓 | 女 | 教学(教育)能手 |
29 | 上海市曹杨中学 | 高中政治 | 汤婷婷 | 女 | 教学(教育)能手 |
30 | 上海市曹杨中学 | 高中政治 | 李梦媛 | 女 | 教学(教育)能手 |
31 | 上海市曹杨中学 | 初中英语 | 赵晓丹 | 女 | 教学(教育)能手 |
32 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 高中德育 | 杨月珠 | 女 | 教学(教育)能手 |
33 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 高中语文 | 周梦卉 | 女 | 教学(教育)能手 |
34 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 高中音乐 | 董议丹 | 女 | 教学(教育)能手 |
35 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 初中数学 | 李齐会 | 女 | 教学(教育)能手 |
36 | 同济大学第二附属中学 | 初中语文 | 周亚芹 | 女 | 教学(教育)能手 |
37 | 同济大学第二附属中学 | 初中数学 | 戚振卿 | 男 | 教学(教育)能手 |
38 | 同济大学第二附属中学 | 初中数学 | 卢曦 | 女 | 教学(教育)能手 |
39 | 同济大学第二附属中学 | 高中英语 | 黄颖娣 | 女 | 教学(教育)能手 |
40 | 同济大学第二附属中学 | 高中数学 | 王林 | 女 | 教学(教育)能手 |
41 | 同济大学第二附属中学 | 高中生物 | 王晶晶 | 女 | 教学(教育)能手 |
42 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中数学 | 蔡逢祯 | 女 | 教学(教育)能手 |
43 | 上海市甘泉外国语中学 | 初中体育 | 张灵 | 女 | 教学(教育)能手 |
44 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中英语 | 陈晶 | 女 | 教学(教育)能手 |
45 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中数学 | 陈艳艳 | 女 | 教学(教育)能手 |
46 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中历史 | 王春梅 | 女 | 教学(教育)能手 |
47 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中心理 | 黄俊丽 | 女 | 教学(教育)能手 |
48 | 上海市甘泉外国语中学 | 初中日语 | 王瑾 | 女 | 教学(教育)能手 |
49 | 上海市甘泉外国语中学 | 初中数学 | 王翰林 | 男 | 教学(教育)能手 |
50 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中日语 | 张莉 | 女 | 教学(教育)能手 |
51 | 上海市长征中学 | 高中语文 | 宗捷 | 男 | 教学(教育)能手 |
52 | 上海市长征中学 | 高中语文 | 许琨 | 女 | 教学(教育)能手 |
53 | 上海市长征中学 | 高中数学 | 吴俊君 | 男 | 教学(教育)能手 |
54 | 上海市长征中学 | 高中生物 | 金旭乔 | 男 | 教学(教育)能手 |
55 | 上海市长征中学 | 高中计算机 | 王青 | 女 | 教学(教育)能手 |
56 | 上海市长征中学 | 初中数学 | 金冉 | 女 | 教学(教育)能手 |
57 | 上海市长征中学 | 初中英语 | 戴红梅 | 女 | 教学(教育)能手 |
58 | 上海市长征中学 | 初中体育 | 马瑞晶 | 男 | 教学(教育)能手 |
59 | 上海市桃浦中学 | 初中语文 | 顾栗豪 | 男 | 教学(教育)能手 |
60 | 上海市桃浦中学 | 初中数学 | 张菊红 | 女 | 教学(教育)能手 |
61 | 上海市桃浦中学 | 高中数学 | 陈燕华 | 男 | 教学(教育)能手 |
62 | 上海市桃浦中学 | 高中历史 | 范菲飞 | 女 | 教学(教育)能手 |
63 | 上海市桃浦中学 | 高中地理 | 黄苏嘉 | 男 | 教学(教育)能手 |
64 | 上海市新杨中学 | 初中政治 | 殷丽琴 | 女 | 教学(教育)能手 |
65 | 上海市新杨中学 | 初中数学 | 唐岚 | 女 | 教学(教育)能手 |
66 | 上海市新杨中学 | 初中物理 | 金天龙 | 男 | 教学(教育)能手 |
67 | 上海市新杨中学 | 初中英语 | 邢珍珍 | 女 | 教学(教育)能手 |
68 | 上海市新杨中学 | 初中体育 | 袁明 | 男 | 教学(教育)能手 |
69 | 上海市武宁中学 | 初中物理 | 宋城 | 女 | 教学(教育)能手 |
70 | 上海市洵阳中学 | 初中政治 | 朱芸 | 女 | 教学(教育)能手 |
71 | 上海市洵阳中学 | 初中体育 | 吕爱瑛 | 女 | 教学(教育)能手 |
72 | 上海市洵阳中学 | 初中语文 | 宋崎 | 女 | 教学(教育)能手 |
73 | 上海市北海中学 | 初中英语 | 姚璐 | 女 | 教学(教育)能手 |
74 | 上海市北海中学 | 初中物理 | 顾妍敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
75 | 上海市北海中学 | 初中音乐 | 金珊珊 | 女 | 教学(教育)能手 |
76 | 上海市北海中学 | 初中数学 | 范佳帅 | 女 | 教学(教育)能手 |
77 | 上海市延河中学 | 初中语文 | 王春艳 | 女 | 教学(教育)能手 |
78 | 上海市延河中学 | 初中英语 | 王斯依 | 女 | 教学(教育)能手 |
79 | 上海市延河中学 | 初中数学 | 俞祯 | 女 | 教学(教育)能手 |
80 | 上海市怒江中学 | 初中英语 | 李柏琼 | 女 | 教学(教育)能手 |
81 | 上海市怒江中学 | 初中政治 | 李焰 | 女 | 教学(教育)能手 |
82 | 上海市怒江中学 | 初中英语 | 诸冰 | 女 | 教学(教育)能手 |
83 | 上海市真北中学 | 初中数学 | 倪赛花 | 女 | 教学(教育)能手 |
84 | 上海市真北中学 | 初中政治 | 吴魏青 | 女 | 教学(教育)能手 |
85 | 上海市真北中学 | 初中英语 | 臧婷婷 | 女 | 教学(教育)能手 |
86 | 上海市兴陇中学 | 初中语文 | 王冰 | 男 | 教学(教育)能手 |
87 | 上海市兴陇中学 | 初中数学 | 陆偲瑜 | 女 | 教学(教育)能手 |
88 | 上海市兴陇中学 | 初中英语 | 吴丹 | 女 | 教学(教育)能手 |
89 | 上海市兴陇中学 | 初中化学 | 徐海栋 | 男 | 教学(教育)能手 |
90 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 初中化学 | 陆绮 | 女 | 教学(教育)能手 |
91 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 初中语文 | 郭红艳 | 女 | 教学(教育)能手 |
92 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 初中劳技 | 陈静 | 女 | 教学(教育)能手 |
93 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 初中英语 | 杨蓉 | 女 | 教学(教育)能手 |
94 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 初中英语 | 李雅芬 | 女 | 教学(教育)能手 |
95 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 初中数学 | 余晴 | 女 | 教学(教育)能手 |
96 | 上海市梅陇中学 | 初中政治 | 邹维 | 女 | 教学(教育)能手 |
97 | 上海市梅陇中学 | 初中语文 | 徐新媛 | 女 | 教学(教育)能手 |
98 | 上海市梅陇中学 | 初中体育 | 侯佳男 | 男 | 教学(教育)能手 |
99 | 上海市梅陇中学 | 初中语文 | 刘芳 | 女 | 教学(教育)能手 |
100 | 上海市梅陇中学 | 初中政治 | 郭莉 | 女 | 教学(教育)能手 |
101 | 上海市梅陇中学 | 初中数学 | 俞联 | 男 | 教学(教育)能手 |
102 | 上海市梅陇中学 | 初中英语 | 朱诗意 | 女 | 教学(教育)能手 |
103 | 上海市梅陇中学 | 初中英语 | 沈燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
104 | 上海市梅陇中学 | 初中德育 | 李坤 | 女 | 教学(教育)能手 |
105 | 上海市梅陇中学 | 初中体育 | 王敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
106 | 上海市梅陇中学 | 初中体育 | 李幸幸 | 女 | 教学(教育)能手 |
107 | 上海市普陀区梅陇实验中学 | 初中语文 | 黄吉琼 | 女 | 教学(教育)能手 |
108 | 上海兰田中学 | 初中化学 | 王丽红 | 女 | 教学(教育)能手 |
109 | 华东师范大学第四附属中学 | 初中数学 | 章依晨 | 女 | 教学(教育)能手 |
110 | 华东师范大学第四附属中学 | 初中数学 | 王超 | 女 | 教学(教育)能手 |
111 | 华东师范大学第四附属中学 | 初中英语 | 陈佳寅 | 女 | 教学(教育)能手 |
112 | 华东师范大学第四附属中学 | 初中物理 | 周正艳 | 女 | 教学(教育)能手 |
113 | 华东师范大学第四附属中学 | 初中心理 | 张薇 | 女 | 教学(教育)能手 |
114 | 华东师范大学第四附属中学 | 小学跨学科-自然 | 陈琛 | 男 | 教学(教育)能手 |
115 | 上海市普陀区明翔实验学校 | 初中生物 | 叶丹华 | 女 | 教学(教育)能手 |
116 | 上海市普陀区明翔实验学校 | 初中英语 | 吴雯 | 女 | 教学(教育)能手 |
117 | 上海市普陀区明翔实验学校 | 初中数学 | 李晓燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
118 | 上海市普陀区明翔实验学校 | 初中化学 | 张玉姣 | 女 | 教学(教育)能手 |
119 | 上海市普陀区明翔实验学校 | 小学数学 | 陈平 | 女 | 教学(教育)能手 |
120 | 上海市普陀区明翔实验学校 | 小学语文 | 王秋平 | 男 | 教学(教育)能手 |
121 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 小学跨学科-自然 | 顾薇嫣 | 女 | 教学(教育)能手 |
122 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 初中语文 | 黄玉婷 | 女 | 教学(教育)能手 |
123 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 初中音乐 | 刘立昊 | 男 | 教学(教育)能手 |
124 | 上海市光新学校 | 初中英语 | 朱冬溦 | 女 | 教学(教育)能手 |
125 | 上海市光新学校 | 小学语文 | 樊怡 | 女 | 教学(教育)能手 |
126 | 上海市光新学校 | 小学政治 | 孙力波 | 女 | 教学(教育)能手 |
127 | 上海市中远实验学校 | 小学数学 | 沈明珠 | 女 | 教学(教育)能手 |
128 | 上海市中远实验学校 | 小学美术 | 王炜欣 | 男 | 教学(教育)能手 |
129 | 上海市中远实验学校 | 小学跨学科-自然 | 沈丹丹 | 女 | 教学(教育)能手 |
130 | 上海市中远实验学校 | 小学心理 | 温彦泽 | 女 | 教学(教育)能手 |
131 | 上海市中远实验学校 | 初中语文 | 吴婧 | 女 | 教学(教育)能手 |
132 | 上海市中远实验学校 | 初中语文 | 孙青 | 女 | 教学(教育)能手 |
133 | 上海市中远实验学校 | 初中跨学科-研究 | 陆霄旻 | 女 | 教学(教育)能手 |
134 | 上海市中远实验学校 | 初中化学 | 苏妍彬 | 女 | 教学(教育)能手 |
135 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 小学体育 | 蒋瑜峰 | 男 | 教学(教育)能手 |
136 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 小学语文 | 阮银飞 | 女 | 教学(教育)能手 |
137 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 初中语文 | 吴昕 | 女 | 教学(教育)能手 |
138 | 上海市普陀区教育学院附属学校 | 初中数学 | 刘俊 | 男 | 教学(教育)能手 |
139 | 上海市普陀区教育学院附属学校 | 初中英语 | 夏颖琦 | 女 | 教学(教育)能手 |
140 | 上海市普陀区教育学院附属学校 | 小学数学 | 乔俊 | 女 | 教学(教育)能手 |
141 | 上海市普陀区教育学院附属学校 | 小学少先队 | 黄雯静 | 女 | 教学(教育)能手 |
142 | 上海市金鼎学校 | 初中数学 | 童美亚 | 女 | 教学(教育)能手 |
143 | 上海市金鼎学校 | 初中数学 | 李建华 | 女 | 教学(教育)能手 |
144 | 上海市金鼎学校 | 初中语文 | 杨刘娟 | 女 | 教学(教育)能手 |
145 | 上海市金鼎学校 | 初中语文 | 胡辉蓉 | 女 | 教学(教育)能手 |
146 | 上海市金鼎学校 | 小学数学 | 戴蓉 | 女 | 教学(教育)能手 |
147 | 上海市金鼎学校 | 小学英语 | 周婵娟 | 女 | 教学(教育)能手 |
148 | 上海市金鼎学校 | 小学美术 | 刘纯菲 | 女 | 教学(教育)能手 |
149 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 小学数学 | 李佩蓉 | 女 | 教学(教育)能手 |
150 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 小学数学 | 卢筠 | 女 | 教学(教育)能手 |
151 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 小学英语 | 顾芸 | 女 | 教学(教育)能手 |
152 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 初中化学 | 葛丽凤 | 女 | 教学(教育)能手 |
153 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 初中历史 | 季维红 | 女 | 教学(教育)能手 |
154 | 上海市宜川中学附属学校 | 小学德育 | 武春燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
155 | 上海市宜川中学附属学校 | 小学数学 | 王俐冰 | 女 | 教学(教育)能手 |
156 | 上海市宜川中学附属学校 | 初中政治 | 范洁娴 | 女 | 教学(教育)能手 |
157 | 上海市宜川中学附属学校 | 初中音乐 | 徐鸣 | 女 | 教学(教育)能手 |
158 | 上海市宜川中学附属学校 | 初中化学 | 王一凡 | 女 | 教学(教育)能手 |
159 | 上海市洛川学校 | 初中英语 | 沈忱 | 女 | 教学(教育)能手 |
160 | 上海市洛川学校 | 初中化学 | 杜汇敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
161 | 上海市子长学校 | 初中英语 | 帅秀玲 | 女 | 教学(教育)能手 |
162 | 上海市子长学校 | 初中数学 | 桂黎瑾 | 女 | 教学(教育)能手 |
163 | 上海市子长学校 | 小学心理 | 李田田 | 女 | 教学(教育)能手 |
164 | 上海市子长学校 | 小学政治 | 沈文蓉 | 女 | 教学(教育)能手 |
165 | 上海市子长学校 | 小学数学 | 姚波 | 女 | 教学(教育)能手 |
166 | 上海市沙田学校 | 初中语文 | 刘珊 | 女 | 教学(教育)能手 |
167 | 上海市沙田学校 | 初中数学 | 吴昊 | 男 | 教学(教育)能手 |
168 | 上海市沙田学校 | 初中数学 | 朱明慧 | 女 | 教学(教育)能手 |
169 | 上海市沙田学校 | 小学语文 | 方芳 | 女 | 教学(教育)能手 |
170 | 上海市沙田学校 | 小学英语 | 陈燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
171 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 初中语文 | 李小凡 | 女 | 教学(教育)能手 |
172 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 初中数学 | 罗丹 | 女 | 教学(教育)能手 |
173 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 初中语文 | 黄珏明 | 男 | 教学(教育)能手 |
174 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 初中地理 | 刘冬 | 女 | 教学(教育)能手 |
175 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 小学数学 | 黄靓靓 | 女 | 教学(教育)能手 |
176 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 小学计算机 | 贺雯 | 女 | 教学(教育)能手 |
177 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 小学体育 | 赵彦林 | 男 | 教学(教育)能手 |
178 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 小学班主任 | 孟群 | 女 | 教学(教育)能手 |
179 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 小学数学 | 袁梅莉 | 女 | 教学(教育)能手 |
180 | 上海市铜川学校 | 初中数学 | 王礼彬 | 男 | 教学(教育)能手 |
181 | 上海市铜川学校 | 初中物理 | 陆思思 | 女 | 教学(教育)能手 |
182 | 上海市铜川学校 | 初中生物 | 金梅玲 | 女 | 教学(教育)能手 |
183 | 上海市铜川学校 | 小学数学 | 姚冬俊 | 男 | 教学(教育)能手 |
184 | 上海市铜川学校 | 小学美术 | 王曼恬 | 女 | 教学(教育)能手 |
185 | 上海市铜川学校 | 小学计算机 | 张斌琦 | 男 | 教学(教育)能手 |
186 | 上海市铜川学校 | 初中音乐 | 焦冠玉 | 女 | 教学(教育)能手 |
187 | 上海市铜川学校 | 社区教育 | 陆瑾 | 女 | 教学(教育)能手 |
188 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 初中英语 | 孙琰 | 女 | 教学(教育)能手 |
189 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 初中英语 | 胡琦 | 女 | 教学(教育)能手 |
190 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 初中化学 | 许洁 | 女 | 教学(教育)能手 |
191 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 初中政治 | 丁莹 | 女 | 教学(教育)能手 |
192 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 小学语文 | 张弛 | 女 | 教学(教育)能手 |
193 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 小学语文 | 陈臻 | 男 | 教学(教育)能手 |
194 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 小学英语 | 卞蓓玮 | 女 | 教学(教育)能手 |
195 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 小学英语 | 李妍 | 女 | 教学(教育)能手 |
196 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 小学数学 | 董彬 | 男 | 教学(教育)能手 |
197 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 小学心理 | 曹钰舒 | 女 | 教学(教育)能手 |
198 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 初中数学 | 薛平 | 男 | 教学(教育)能手 |
199 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 初中数学 | 孙振华 | 男 | 教学(教育)能手 |
200 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 初中政治 | 章泠也 | 女 | 教学(教育)能手 |
201 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 初中体育 | 张丽敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
202 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 小学数学 | 虞凌洁 | 女 | 教学(教育)能手 |
203 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 小学德育 | 徐亚琴 | 女 | 教学(教育)能手 |
204 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 小学语文 | 葛艳 | 女 | 教学(教育)能手 |
205 | 上海市曹杨中学附属学校 | 初中德育 | 张颖 | 女 | 教学(教育)能手 |
206 | 上海市曹杨中学附属学校 | 初中数学 | 茅红娟 | 女 | 教学(教育)能手 |
207 | 上海市曹杨中学附属学校 | 小学语文 | 左敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
208 | 上海市曹杨中学附属学校 | 小学体育 | 郭华骏 | 男 | 教学(教育)能手 |
209 | 上海市曹杨中学附属学校 | 小学计算机 | 丁芳 | 女 | 教学(教育)能手 |
210 | 上海市江宁学校 | 小学数学 | 王秋珺 | 女 | 教学(教育)能手 |
211 | 上海市江宁学校 | 小学政治 | 方晨睿 | 女 | 教学(教育)能手 |
212 | 上海市江宁学校 | 小学体育 | 刘一琦 | 女 | 教学(教育)能手 |
213 | 上海市江宁学校 | 小学语文 | 张步云 | 女 | 教学(教育)能手 |
214 | 上海市江宁学校 | 小学语文 | 周萍 | 女 | 教学(教育)能手 |
215 | 上海市江宁学校 | 小学音乐 | 戴丽诗 | 女 | 教学(教育)能手 |
216 | 上海市江宁学校 | 初中化学 | 刘晓英 | 女 | 教学(教育)能手 |
217 | 上海市江宁学校 | 初中科研 | 程宏 | 女 | 教学(教育)能手 |
218 | 上海市江宁学校 | 初中英语 | 秦莉 | 女 | 教学(教育)能手 |
219 | 上海市万里城实验学校 | 初中美术 | 薛凯伦 | 男 | 教学(教育)能手 |
220 | 上海市万里城实验学校 | 初中数学 | 项惠敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
221 | 上海市万里城实验学校 | 初中数学 | 吴佳嘉 | 女 | 教学(教育)能手 |
222 | 上海市万里城实验学校 | 小学音乐 | 罗素芳 | 女 | 教学(教育)能手 |
223 | 上海市万里城实验学校 | 小学数学 | 宋良杰 | 男 | 教学(教育)能手 |
224 | 上海市万里城实验学校 | 小学英语 | 赵剑平 | 女 | 教学(教育)能手 |
225 | 上海市万里城实验学校 | 小学语文 | 鲍如霜 | 女 | 教学(教育)能手 |
226 | 上海市万里城实验学校 | 小学语文 | 孟成燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
227 | 上海市文达学校 | 初中语文 | 陈彦妤 | 女 | 教学(教育)能手 |
228 | 上海市文达学校 | 初中数学 | 刘艳芳 | 女 | 教学(教育)能手 |
229 | 上海市文达学校 | 初中体育 | 武彦虎 | 男 | 教学(教育)能手 |
230 | 上海市文达学校 | 小学语文 | 李华 | 女 | 教学(教育)能手 |
231 | 上海市文达学校 | 小学语文 | 陈燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
232 | 上海市文达学校 | 小学体育 | 陆裕华 | 男 | 教学(教育)能手 |
233 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 初中语文 | 谷峪 | 女 | 教学(教育)能手 |
234 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 小学语文 | 刘晓慧 | 女 | 教学(教育)能手 |
235 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 初中数学 | 陆赛华 | 女 | 教学(教育)能手 |
236 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 小学数学 | 赵静 | 女 | 教学(教育)能手 |
237 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 小学体育 | 解静艳 | 女 | 教学(教育)能手 |
238 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 小学英语 | 周海燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
239 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 初中音乐 | 王尧 | 女 | 教学(教育)能手 |
240 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 初中语文 | 孙钦 | 女 | 教学(教育)能手 |
241 | 上海培佳双语学校 | 高中跨学科-研究 | 李佶 | 男 | 教学(教育)能手 |
242 | 上海培佳双语学校 | 初中英语 | 钱丽丽 | 女 | 教学(教育)能手 |
243 | 上海培佳双语学校 | 小学数学 | 陆琦雯 | 女 | 教学(教育)能手 |
244 | 上海市普陀区甘霖初级职业技术学校 | 初中特殊教育 | 周贞 | 女 | 教学(教育)能手 |
245 | 上海市普陀区甘霖初级职业技术学校 | 初中特殊教育 | 王玲珺 | 女 | 教学(教育)能手 |
246 | 上海市曹杨职业技术学校 | 中等职业教育 | 盛蔚 | 女 | 教学(教育)能手 |
247 | 上海市曹杨职业技术学校 | 中职政治 | 郭跃 | 女 | 教学(教育)能手 |
248 | 上海市曹杨职业技术学校 | 中职英语 | 韩枫艳 | 女 | 教学(教育)能手 |
249 | 上海市曹杨职业技术学校 | 中等职业教育 | 李锋 | 男 | 教学(教育)能手 |
250 | 上海市曹杨职业技术学校 | 中等职业教育 | 史玲珍 | 女 | 教学(教育)能手 |
251 | 上海市曹杨职业技术学校 | 中职语文 | 王秀鹏 | 女 | 教学(教育)能手 |
252 | 上海市曹杨职业技术学校 | 中职班主任 | 徐丹 | 女 | 教学(教育)能手 |
253 | 上海市曹杨职业技术学校 | 中等职业教育 | 郑烨珺 | 男 | 教学(教育)能手 |
254 | 上海市普陀区教育学院 | 高中心理 | 田守花 | 女 | 教学(教育)能手 |
255 | 上海市普陀区业余大学 | 社区教育 | 赵洋洋 | 女 | 教学(教育)能手 |
256 | 上海市普陀区业余大学 | 大学职教 | 钱晶 | 女 | 教学(教育)能手 |
257 | 上海市普陀区业余大学 | 大学计算机 | 叶惠勤 | 女 | 教学(教育)能手 |
258 | 上海市普陀区业余大学 | 大学英语 | 吕品一 | 男 | 教学(教育)能手 |
259 | 上海市普陀区青少年中心 | 校外教育 | 姜莹 | 女 | 教学(教育)能手 |
260 | 上海市普陀区青少年中心 | 校外教育 | 张国豪 | 男 | 教学(教育)能手 |
261 | 上海市普陀区青少年中心 | 校外教育 | 郑莉雅 | 女 | 教学(教育)能手 |
262 | 上海市普陀区现代教育技术中心 | 计算机 | 吴灏 | 男 | 教学(教育)能手 |
263 | 上海市普陀区现代教育技术中心 | 计算机 | 康喆 | 男 | 教学(教育)能手 |
264 | 上海市普陀区回民小学 | 小学班主任 | 徐如云 | 女 | 教学(教育)能手 |
265 | 上海市普陀区回民小学 | 小学数学 | 陈秋琦 | 女 | 教学(教育)能手 |
266 | 上海市普陀区回民小学 | 小学音乐 | 周云璐 | 女 | 教学(教育)能手 |
267 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学政治 | 张婷婷 | 女 | 教学(教育)能手 |
268 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学跨学科-探究 | 王海綦 | 女 | 教学(教育)能手 |
269 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学语文 | 高晓云 | 女 | 教学(教育)能手 |
270 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学数学 | 唐莉 | 女 | 教学(教育)能手 |
271 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学语文 | 陈静 | 女 | 教学(教育)能手 |
272 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学英语 | 郁维 | 女 | 教学(教育)能手 |
273 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学数学 | 范燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
274 | 上海市普陀区陆家宅小学 | 小学班主任 | 肖峥 | 女 | 教学(教育)能手 |
275 | 上海市普陀区陆家宅小学 | 小学数学 | 朱虹 | 女 | 教学(教育)能手 |
276 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 小学语文 | 谢薇儿 | 女 | 教学(教育)能手 |
277 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 小学英语 | 陈燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
278 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 小学英语 | 王璐威 | 女 | 教学(教育)能手 |
279 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 小学计算机 | 朱蓓洁 | 女 | 教学(教育)能手 |
280 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 小学班主任 | 卞海樱 | 女 | 教学(教育)能手 |
281 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 小学语文 | 刘亚婷 | 女 | 教学(教育)能手 |
282 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 小学语文 | 李琳 | 女 | 教学(教育)能手 |
283 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 小学体育 | 郑荻 | 男 | 教学(教育)能手 |
284 | 上海市普陀区管弄新村小学 | 小学德育 | 崔雯 | 女 | 教学(教育)能手 |
285 | 上海市普陀区管弄新村小学 | 小学语文 | 张逸雯 | 女 | 教学(教育)能手 |
286 | 上海市普陀区管弄新村小学 | 小学美术 | 任力晶 | 男 | 教学(教育)能手 |
287 | 上海市普陀区启星学校 | 小学特殊教育 | 茅娟 | 女 | 教学(教育)能手 |
288 | 上海市普陀区启星学校 | 小学特殊教育 | 张成懿 | 男 | 教学(教育)能手 |
289 | 上海市普陀区启星学校 | 小学特殊教育 | 龚子瑛 | 女 | 教学(教育)能手 |
290 | 上海市普陀区平利路第一小学 | 小学劳动技术 | 顾颉 | 男 | 教学(教育)能手 |
291 | 上海市普陀区平利路第一小学 | 小学数学 | 周怡 | 女 | 教学(教育)能手 |
292 | 上海市普陀区平利路第一小学 | 小学音乐 | 王慧 | 女 | 教学(教育)能手 |
293 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 | 小学语文 | 施竞男 | 女 | 教学(教育)能手 |
294 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 | 小学体育 | 金佳春 | 男 | 教学(教育)能手 |
295 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 | 小学数学 | 唐珮影 | 女 | 教学(教育)能手 |
296 | 上海市普陀区华阴小学 | 小学班主任 | 陈玉香 | 女 | 教学(教育)能手 |
297 | 上海市普陀区华阴小学 | 小学数学 | 刘建徽 | 女 | 教学(教育)能手 |
298 | 上海市普陀区华阴小学 | 小学英语 | 尹洁 | 女 | 教学(教育)能手 |
299 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学语文 | 吕晓慧 | 女 | 教学(教育)能手 |
300 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学英语 | 顾佩玉 | 女 | 教学(教育)能手 |
301 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学美术 | 王琦 | 女 | 教学(教育)能手 |
302 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学英语 | 姚晓萍 | 女 | 教学(教育)能手 |
303 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学班主任 | 张丽琴 | 女 | 教学(教育)能手 |
304 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学体育 | 王毅 | 男 | 教学(教育)能手 |
305 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学跨学科-自然 | 秦学林 | 男 | 教学(教育)能手 |
306 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 小学语文 | 王娇 | 女 | 教学(教育)能手 |
307 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 小学英语 | 陈嘉春 | 女 | 教学(教育)能手 |
308 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 小学体育 | 蔡章 | 男 | 教学(教育)能手 |
309 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 小学美术 | 万启星 | 女 | 教学(教育)能手 |
310 | 上海市普陀区曹杨新村第六小学 | 小学语文 | 陈燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
311 | 上海市普陀区曹杨新村第六小学 | 小学班主任 | 张静 | 女 | 教学(教育)能手 |
312 | 上海市普陀区曹杨新村第六小学 | 小学科研 | 陈添 | 女 | 教学(教育)能手 |
313 | 华东师范大学附属小学 | 小学体育 | 史婕 | 女 | 教学(教育)能手 |
314 | 华东师范大学附属小学 | 小学跨学科-探究 | 王冰 | 女 | 教学(教育)能手 |
315 | 华东师范大学附属小学 | 小学语文 | 杨霄雯 | 女 | 教学(教育)能手 |
316 | 华东师范大学附属小学 | 小学语文 | 周苏琳 | 女 | 教学(教育)能手 |
317 | 华东师范大学附属小学 | 小学政治 | 严黎俊 | 女 | 教学(教育)能手 |
318 | 上海市普陀区新普陀小学 | 小学英语 | 刘悦晔 | 女 | 教学(教育)能手 |
319 | 上海市普陀区新普陀小学 | 小学语文 | 徐锋美 | 女 | 教学(教育)能手 |
320 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学跨学科-自然 | 谈晓颖 | 女 | 教学(教育)能手 |
321 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学语文 | 喻晓颖 | 女 | 教学(教育)能手 |
322 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学班主任 | 聂颖 | 女 | 教学(教育)能手 |
323 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学英语 | 周新宇 | 女 | 教学(教育)能手 |
324 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学美术 | 雷嘉鸣 | 男 | 教学(教育)能手 |
325 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学数学 | 季思玮 | 女 | 教学(教育)能手 |
326 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学体育 | 董毅钦 | 男 | 教学(教育)能手 |
327 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学语文 | 胡敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
328 | 上海市普陀区金沙江路小学 | 小学数学 | 胡瑜蓓 | 女 | 教学(教育)能手 |
329 | 上海市普陀区金沙江路小学 | 小学数学 | 朱立文 | 女 | 教学(教育)能手 |
330 | 上海市普陀区金沙江路小学 | 小学语文 | 陈佳妮 | 女 | 教学(教育)能手 |
331 | 上海市普陀区真如文英小学 | 小学数学 | 曹申申 | 女 | 教学(教育)能手 |
332 | 上海市普陀区真如文英小学 | 小学数学 | 石磊 | 女 | 教学(教育)能手 |
333 | 上海市普陀区真如文英小学 | 小学英语 | 林玲 | 女 | 教学(教育)能手 |
334 | 上海市普陀区真如文英小学 | 小学语文 | 赵怡 | 女 | 教学(教育)能手 |
335 | 上海市普陀区真如文英小学 | 小学班主任 | 金伟静 | 女 | 教学(教育)能手 |
336 | 上海市普陀区真如第三小学 | 小学语文 | 顾敏慧 | 女 | 教学(教育)能手 |
337 | 上海市普陀区真如第三小学 | 小学数学 | 王伊 | 女 | 教学(教育)能手 |
338 | 上海市普陀区真如第三小学 | 小学体育 | 林波 | 男 | 教学(教育)能手 |
339 | 上海市普陀区真光小学 | 小学班主任 | 陈蕾 | 女 | 教学(教育)能手 |
340 | 上海市普陀区真光小学 | 小学英语 | 郑倩 | 女 | 教学(教育)能手 |
341 | 上海市普陀区真光小学 | 小学计算机 | 褚志华 | 男 | 教学(教育)能手 |
342 | 上海市普陀区联建小学 | 小学政治 | 吴洁霁 | 女 | 教学(教育)能手 |
343 | 上海市普陀区联建小学 | 小学数学 | 王纯纯 | 女 | 教学(教育)能手 |
344 | 上海市普陀区联建小学 | 小学数学 | 岳增娜 | 女 | 教学(教育)能手 |
345 | 上海市普陀区联建小学 | 小学英语 | 邱益泉 | 女 | 教学(教育)能手 |
346 | 上海市普陀区联建小学 | 小学体育 | 王敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
347 | 上海市普陀区树德小学 | 小学语文 | 曾蓓蓓 | 女 | 教学(教育)能手 |
348 | 上海市普陀区树德小学 | 小学数学 | 宋林艳 | 女 | 教学(教育)能手 |
349 | 上海市普陀区树德小学 | 小学美术 | 韩昶 | 男 | 教学(教育)能手 |
350 | 上海市普陀区树德小学 | 小学体育 | 肖娜 | 女 | 教学(教育)能手 |
351 | 上海市普陀区恒德小学 | 小学德育 | 郑琼 | 女 | 教学(教育)能手 |
352 | 上海市普陀区恒德小学 | 小学数学 | 姜月华 | 女 | 教学(教育)能手 |
353 | 上海市普陀区恒德小学 | 小学美术 | 陈静 | 女 | 教学(教育)能手 |
354 | 上海市普陀区桃浦中心小学 | 小学语文 | 黄洁 | 女 | 教学(教育)能手 |
355 | 上海市普陀区桃浦中心小学 | 小学数学 | 沈海陇 | 男 | 教学(教育)能手 |
356 | 上海市普陀区桃浦中心小学 | 小学英语 | 金春芳 | 女 | 教学(教育)能手 |
357 | 上海市普陀区桃浦中心小学 | 小学体育 | 陆建英 | 女 | 教学(教育)能手 |
358 | 上海金洲小学 | 小学语文 | 胡春萍 | 女 | 教学(教育)能手 |
359 | 上海金洲小学 | 小学数学 | 戴蓉 | 女 | 教学(教育)能手 |
360 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学语文 | 侯奕佩 | 女 | 教学(教育)能手 |
361 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学英语 | 金晓琳 | 女 | 教学(教育)能手 |
362 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学科研 | 练丽娟 | 女 | 教学(教育)能手 |
363 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学语文 | 陈思阳 | 女 | 教学(教育)能手 |
364 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学英语 | 龚晓燕 | 女 | 教学(教育)能手 |
365 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学英语 | 洪育 | 女 | 教学(教育)能手 |
366 | 上海市普陀区回民幼儿园 | 学前教育 | 陆佳玮 | 女 | 教学(教育)能手 |
367 | 上海市普陀区普雄路幼儿园 | 学前教育 | 韩菲 | 女 | 教学(教育)能手 |
368 | 上海市普陀区武宁新村幼儿园 | 学前教育 | 黄峥 | 女 | 教学(教育)能手 |
369 | 上海市普陀区东新幼儿园 | 学前教育 | 潘方贤 | 女 | 教学(教育)能手 |
370 | 上海市普陀区汇丽幼儿园 | 学前教育 | 张蕾 | 女 | 教学(教育)能手 |
371 | 上海市普陀区陆家宅幼儿园 | 学前教育 | 赵洁珺 | 女 | 教学(教育)能手 |
372 | 上海市普陀区乐怡幼儿园 | 学前教育 | 张菁 | 女 | 教学(教育)能手 |
373 | 上海市实验幼儿园 | 学前教育 | 王旻旻 | 女 | 教学(教育)能手 |
374 | 上海市实验幼儿园 | 学前教育 | 周斐 | 女 | 教学(教育)能手 |
375 | 上海市实验幼儿园 | 学前教育 | 张妙苗 | 女 | 教学(教育)能手 |
376 | 上海市实验幼儿园 | 学前教育 | 顾倩文 | 女 | 教学(教育)能手 |
377 | 上海市实验幼儿园 | 学前教育 | 过艳华 | 女 | 教学(教育)能手 |
378 | 上海市普陀区银锄湖幼儿园 | 学前教育 | 曹维 | 女 | 教学(教育)能手 |
379 | 上海市普陀区大渡河路第二幼儿园 | 学前教育 | 高晓峰 | 女 | 教学(教育)能手 |
380 | 上海市普陀区杨家桥幼儿园 | 学前教育 | 陈婧 | 女 | 教学(教育)能手 |
381 | 上海市普陀区恒力锦沧幼儿园 | 学前教育 | 郑玉铭 | 女 | 教学(教育)能手 |
382 | 上海市普陀区恒力锦沧幼儿园 | 学前教育 | 全华 | 女 | 教学(教育)能手 |
383 | 上海市普陀区真如翠英幼儿园 | 学前教育 | 邱芳 | 女 | 教学(教育)能手 |
384 | 上海市普陀区红樱桃幼儿园 | 学前教育 | 张斐 | 女 | 教学(教育)能手 |
385 | 上海市普陀区白天鹅幼儿园 | 学前教育 | 王联青 | 女 | 教学(教育)能手 |
386 | 上海市普陀区金苹果幼儿园 | 学前教育 | 施海贝 | 女 | 教学(教育)能手 |
387 | 上海市普陀区小铃铛幼儿园 | 学前教育 | 赵静 | 女 | 教学(教育)能手 |
388 | 上海市普陀区小铃铛幼儿园 | 学前教育 | 于雅敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
389 | 上海市普陀区满天星幼儿园 | 学前教育 | 王璐菲 | 女 | 教学(教育)能手 |
390 | 上海市普陀区满天星幼儿园 | 学前教育 | 沈喆 | 女 | 教学(教育)能手 |
391 | 上海市普陀区金月亮幼儿园 | 学前教育 | 郭琼艳 | 女 | 教学(教育)能手 |
392 | 上海市普陀区星河世纪城幼儿园 | 学前教育 | 宋小芸 | 女 | 教学(教育)能手 |
393 | 上海市普陀区美墅幼儿园 | 学前教育 | 王慧芷 | 女 | 教学(教育)能手 |
394 | 上海市普陀区美墅幼儿园 | 学前教育 | 沈凯凯 | 女 | 教学(教育)能手 |
395 | 上海市普陀区管弄新村幼儿园 | 学前教育 | 王晓婧 | 女 | 教学(教育)能手 |
396 | 上海市普陀区秋月枫幼儿园 | 学前教育 | 孙怡萍 | 女 | 教学(教育)能手 |
397 | 上海市普陀区秋月枫幼儿园 | 学前教育 | 吴昕珏 | 女 | 教学(教育)能手 |
398 | 上海市普陀区秋月枫幼儿园 | 学前教育 | 虞艳 | 女 | 教学(教育)能手 |
399 | 上海市普陀区童星幼儿园 | 学前教育 | 龚凌云 | 女 | 教学(教育)能手 |
400 | 上海市普陀区小红帆幼儿园 | 学前教育 | 吴文锦 | 女 | 教学(教育)能手 |
401 | 上海市普陀区石岚新村幼儿园 | 学前教育 | 洪昱 | 女 | 教学(教育)能手 |
402 | 上海市普陀区万里城实验幼儿园 | 学前教育 | 贺年 | 女 | 教学(教育)能手 |
403 | 上海市普陀区万里城实验幼儿园 | 学前教育 | 朱逸稼 | 女 | 教学(教育)能手 |
404 | 上海市普陀区李子园幼儿园 | 学前教育 | 孙志岚 | 女 | 教学(教育)能手 |
405 | 上海市普陀区岚皋路幼儿园 | 学前教育 | 王斌玲 | 女 | 教学(教育)能手 |
406 | 上海市普陀区宜川一村幼儿园 | 学前教育 | 陈冠峰 | 男 | 教学(教育)能手 |
407 | 上海市普陀区甘泉新村幼儿园 | 学前教育 | 陈佳露 | 女 | 教学(教育)能手 |
408 | 上海市普陀区蘑菇亭幼儿园 | 学前教育 | 顾琼芳 | 女 | 教学(教育)能手 |
409 | 上海市儿童世界基金会普陀幼儿园 | 学前教育 | 潘玮佳 | 女 | 教学(教育)能手 |
410 | 上海市儿童世界基金会普陀幼儿园 | 学前教育 | 徐卉 | 女 | 教学(教育)能手 |
411 | 上海市儿童世界基金会普陀幼儿园 | 学前教育 | 黄雯婷 | 女 | 教学(教育)能手 |
412 | 上海市儿童世界基金会普陀幼儿园 | 学前教育 | 汤心怡 | 女 | 教学(教育)能手 |
413 | 上海市普陀区宜川新村幼儿园 | 学前教育 | 汪晨旖 | 女 | 教学(教育)能手 |
414 | 上海市普陀区宜川六村幼儿园 | 学前教育 | 孙娇 | 女 | 教学(教育)能手 |
415 | 上海市普陀区太山新村幼儿园 | 学前教育 | 周忻 | 女 | 教学(教育)能手 |
416 | 上海市普陀区沪太新村第二幼儿园 | 学前教育 | 路励佳 | 女 | 教学(教育)能手 |
417 | 上海市普陀区大风车幼儿园 | 学前教育 | 张爽 | 女 | 教学(教育)能手 |
418 | 上海市普陀区大风车幼儿园 | 学前教育 | 虞丽娜 | 女 | 教学(教育)能手 |
419 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 | 学前教育 | 季慧婷 | 女 | 教学(教育)能手 |
420 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 | 学前教育 | 倪佳 | 女 | 教学(教育)能手 |
421 | 上海市普陀区长征中心幼儿园 | 学前教育 | 郑洁 | 女 | 教学(教育)能手 |
422 | 上海市普陀区长征中心幼儿园 | 学前教育 | 谢雯 | 女 | 教学(教育)能手 |
423 | 上海市普陀区康泰幼儿园 | 学前教育 | 许欣 | 女 | 教学(教育)能手 |
424 | 上海市普陀区白玉新村幼儿园 | 学前教育 | 陈萍 | 女 | 教学(教育)能手 |
425 | 上海市普陀区绿地世纪城幼儿园 | 学前教育 | 姚黎 | 女 | 教学(教育)能手 |
426 | 上海市普陀区绿地世纪城幼儿园 | 学前教育 | 谭家毅 | 男 | 教学(教育)能手 |
427 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 学前教育 | 曹莉婕 | 女 | 教学(教育)能手 |
428 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 学前教育 | 王宇静 | 女 | 教学(教育)能手 |
429 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 学前教育 | 李晓芸 | 女 | 教学(教育)能手 |
430 | 上海市普陀区曹杨新村第六幼儿园 | 学前教育 | 陈霞 | 女 | 教学(教育)能手 |
431 | 上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园 | 学前教育 | 倪桑 | 女 | 教学(教育)能手 |
432 | 上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园 | 学前教育 | 杨依馨 | 女 | 教学(教育)能手 |
433 | 上海市普陀区曹杨新村幼儿园 | 学前教育 | 吴玥 | 女 | 教学(教育)能手 |
434 | 上海市普陀区长风二村幼儿园 | 学前教育 | 姚媛 | 女 | 教学(教育)能手 |
435 | 上海市普陀区上河湾幼儿园 | 学前教育 | 刘放晴 | 女 | 教学(教育)能手 |
436 | 上海市普陀区上河湾幼儿园 | 学前教育 | 尹瑜宸 | 女 | 教学(教育)能手 |
437 | 上海市普陀区兰溪路幼儿园 | 学前教育 | 管雪岚 | 女 | 教学(教育)能手 |
438 | 上海市普陀区北石路幼儿园 | 学前教育 | 汤玮 | 女 | 教学(教育)能手 |
439 | 上海市普陀区豪园幼儿园 | 学前教育 | 符妍 | 女 | 教学(教育)能手 |
440 | 上海市普陀区豪园幼儿园 | 学前教育 | 陈文璐 | 女 | 教学(教育)能手 |
441 | 上海市普陀区四季艺术幼儿园 | 学前教育 | 张怡 | 女 | 教学(教育)能手 |
442 | 上海市普陀区杏山路幼儿园 | 学前教育 | 朱丽丽 | 女 | 教学(教育)能手 |
443 | 上海市普陀区杏山路幼儿园 | 学前教育 | 张珠凤 | 女 | 教学(教育)能手 |
444 | 上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园 | 学前教育 | 卞一丹 | 女 | 教学(教育)能手 |
445 | 上海市普陀区真光幼儿园 | 学前教育 | 张谷东 | 女 | 教学(教育)能手 |
446 | 上海市普陀区真光幼儿园 | 学前教育 | 姜磊 | 女 | 教学(教育)能手 |
447 | 上海市普陀区梅川幼儿园 | 学前教育 | 杨惠华 | 女 | 教学(教育)能手 |
448 | 上海市普陀区海贝尔幼儿园 | 学前教育 | 叶敏 | 女 | 教学(教育)能手 |
449 | 上海市普陀区阳光娃娃幼儿园 | 学前教育 | 陈慧珏 | 女 | 教学(教育)能手 |
450 | 上海市普陀区阳光娃娃幼儿园 | 学前教育 | 沈晓丹 | 男 | 教学(教育)能手 |
451 | 上海市普陀区阳光娃娃幼儿园 | 幼教特殊教育 | 刘蔚 | 女 | 教学(教育)能手 |
452 | 华东师范大学附属幼儿园 | 学前教育 | 景荟新 | 女 | 教学(教育)能手 |
453 | 上海市曹杨第二中学 | 高中语文 | 董旭晨 | 女 | 教坛新秀 |
454 | 上海市曹杨第二中学 | 高中语文 | 金方倩 | 女 | 教坛新秀 |
455 | 上海市曹杨第二中学 | 高中语文 | 施佳颖 | 女 | 教坛新秀 |
456 | 上海市曹杨第二中学 | 高中数学 | 涂欢 | 男 | 教坛新秀 |
457 | 上海市曹杨第二中学 | 高中数学 | 毛慧玲 | 女 | 教坛新秀 |
458 | 上海市曹杨第二中学 | 高中数学 | 周臻 | 男 | 教坛新秀 |
459 | 上海市曹杨第二中学 | 高中英语 | 夏天 | 女 | 教坛新秀 |
460 | 上海市曹杨第二中学 | 高中意大利语 | 蒋佳莹 | 女 | 教坛新秀 |
461 | 上海市曹杨第二中学 | 高中物理 | 陈真真 | 女 | 教坛新秀 |
462 | 上海市曹杨第二中学 | 高中化学 | 杜佳珉 | 女 | 教坛新秀 |
463 | 上海市曹杨第二中学 | 高中生物 | 朱嘉晨 | 男 | 教坛新秀 |
464 | 上海市曹杨第二中学 | 高中历史 | 朱嘉豪 | 男 | 教坛新秀 |
465 | 上海市曹杨第二中学 | 高中计算机 | 李咪咪 | 女 | 教坛新秀 |
466 | 上海市晋元高级中学 | 高中数学 | 姚敏 | 女 | 教坛新秀 |
467 | 上海市晋元高级中学 | 高中历史 | 吴嘉俊 | 男 | 教坛新秀 |
468 | 上海市晋元高级中学 | 高中地理 | 周忆微 | 女 | 教坛新秀 |
469 | 上海市宜川中学 | 高中语文 | 娄尚 | 男 | 教坛新秀 |
470 | 上海市宜川中学 | 高中数学 | 董鹏雁 | 女 | 教坛新秀 |
471 | 上海市宜川中学 | 高中英语 | 魏然 | 女 | 教坛新秀 |
472 | 上海市曹杨中学 | 高中英语 | 李若梦 | 女 | 教坛新秀 |
473 | 上海市曹杨中学 | 高中物理 | 孙超 | 女 | 教坛新秀 |
474 | 上海市曹杨中学 | 高中地理 | 施蓓青 | 女 | 教坛新秀 |
475 | 上海市曹杨中学 | 高中体育 | 张春华 | 女 | 教坛新秀 |
476 | 上海市曹杨中学 | 初中跨学科-科学 | 袁胜轶 | 男 | 教坛新秀 |
477 | 上海市曹杨中学 | 高中班主任 | 田秦秦 | 女 | 教坛新秀 |
478 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 初中语文 | 梅晓寒 | 女 | 教坛新秀 |
479 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 高中物理 | 王歌 | 女 | 教坛新秀 |
480 | 同济大学第二附属中学 | 初中语文 | 孙佳宇 | 女 | 教坛新秀 |
481 | 同济大学第二附属中学 | 初中语文 | 龚雅淳 | 女 | 教坛新秀 |
482 | 同济大学第二附属中学 | 初中语文 | 汪钲 | 男 | 教坛新秀 |
483 | 同济大学第二附属中学 | 高中政治 | 叶倩 | 女 | 教坛新秀 |
484 | 同济大学第二附属中学 | 高中化学 | 陆元琪 | 女 | 教坛新秀 |
485 | 同济大学第二附属中学 | 高中体育 | 华中玫 | 女 | 教坛新秀 |
486 | 上海市甘泉外国语中学 | 初中语文 | 邹睿 | 女 | 教坛新秀 |
487 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中体育 | 刘旭鹏 | 男 | 教坛新秀 |
488 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中数学 | 张峰 | 男 | 教坛新秀 |
489 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中政治 | 周敏 | 女 | 教坛新秀 |
490 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中数学 | 陆鸣 | 男 | 教坛新秀 |
491 | 上海市甘泉外国语中学 | 初中法语 | 邓若诚 | 男 | 教坛新秀 |
492 | 上海市甘泉外国语中学 | 高中数学 | 赵新波 | 男 | 教坛新秀 |
493 | 上海市甘泉外国语中学 | 初中数学 | 顾叶青 | 女 | 教坛新秀 |
494 | 上海市长征中学 | 高中数学 | 肖扬 | 女 | 教坛新秀 |
495 | 上海市长征中学 | 高中艺术 | 倪敏 | 女 | 教坛新秀 |
496 | 上海市长征中学 | 初中数学 | 陈维汉 | 男 | 教坛新秀 |
497 | 上海市长征中学 | 初中英语 | 蔡玉洁 | 女 | 教坛新秀 |
498 | 上海市桃浦中学 | 高中语文 | 米岚昕 | 女 | 教坛新秀 |
499 | 上海市桃浦中学 | 初中英语 | 沈琦 | 女 | 教坛新秀 |
500 | 上海市桃浦中学 | 初中物理 | 陈济豪 | 男 | 教坛新秀 |
501 | 上海市新杨中学 | 初中物理 | 蒋乐婷 | 女 | 教坛新秀 |
502 | 上海市新杨中学 | 初中物理 | 陈鸽 | 女 | 教坛新秀 |
503 | 上海市新杨中学 | 初中计算机 | 饶加玺 | 女 | 教坛新秀 |
504 | 上海市新杨中学 | 初中化学 | 戴依伊 | 女 | 教坛新秀 |
505 | 上海市武宁中学 | 初中体育 | 孙原 | 男 | 教坛新秀 |
506 | 上海市武宁中学 | 初中语文 | 曹雅雯 | 女 | 教坛新秀 |
507 | 上海市洵阳中学 | 初中计算机 | 张林蔚 | 男 | 教坛新秀 |
508 | 上海市洵阳中学 | 初中数学 | 孙燕 | 女 | 教坛新秀 |
509 | 上海市北海中学 | 初中语文 | 周洁 | 女 | 教坛新秀 |
510 | 上海市北海中学 | 初中体育 | 李正良 | 男 | 教坛新秀 |
511 | 上海市延河中学 | 初中语文 | 杨帆 | 女 | 教坛新秀 |
512 | 上海市怒江中学 | 初中语文 | 刘遥 | 女 | 教坛新秀 |
513 | 上海市怒江中学 | 初中历史 | 曾明华 | 男 | 教坛新秀 |
514 | 上海市真北中学 | 初中语文 | 李然 | 女 | 教坛新秀 |
515 | 上海市真北中学 | 初中数学 | 相瑞敏 | 女 | 教坛新秀 |
516 | 上海市兴陇中学 | 初中化学 | 焦理逸 | 男 | 教坛新秀 |
517 | 上海市兴陇中学 | 初中跨学科-科学 | 顾云飞 | 女 | 教坛新秀 |
518 | 上海市兴陇中学 | 初中物理 | 金悦祺 | 女 | 教坛新秀 |
519 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 初中数学 | 王志超 | 男 | 教坛新秀 |
520 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 初中英语 | 吴丹 | 女 | 教坛新秀 |
521 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 初中历史 | 杨磊 | 女 | 教坛新秀 |
522 | 上海市梅陇中学 | 初中数学 | 金丹华 | 女 | 教坛新秀 |
523 | 上海市梅陇中学 | 初中数学 | 郑杨 | 女 | 教坛新秀 |
524 | 上海市梅陇中学 | 初中英语 | 刘艳 | 女 | 教坛新秀 |
525 | 上海市梅陇中学 | 初中德育 | 吴晓菲 | 女 | 教坛新秀 |
526 | 上海市梅陇中学 | 初中语文 | 魏玮 | 女 | 教坛新秀 |
527 | 上海市梅陇中学 | 初中物理 | 鲁露 | 女 | 教坛新秀 |
528 | 上海市梅陇中学 | 初中语文 | 陈眉睿 | 女 | 教坛新秀 |
529 | 上海市梅陇中学 | 初中美术 | 龚文欣 | 女 | 教坛新秀 |
530 | 上海市普陀区梅陇实验中学 | 初中跨学科-科学 | 韩利霞 | 女 | 教坛新秀 |
531 | 上海兰田中学 | 初中物理 | 王亚松 | 男 | 教坛新秀 |
532 | 上海兰田中学 | 初中英语 | 张耶露 | 女 | 教坛新秀 |
533 | 上海兰田中学 | 初中数学 | 陈梦炜 | 女 | 教坛新秀 |
534 | 上海市普陀区明翔实验学校 | 初中数学 | 余敏 | 女 | 教坛新秀 |
535 | 上海市普陀区明翔实验学校 | 初中体育 | 富媛媛 | 女 | 教坛新秀 |
536 | 上海市普陀区明翔实验学校 | 小学数学 | 陆佳美 | 女 | 教坛新秀 |
537 | 上海市普陀区明翔实验学校 | 小学数学 | 周佳丽 | 女 | 教坛新秀 |
538 | 华东师范大学第四附属中学 | 小学英语 | 潘彦达 | 女 | 教坛新秀 |
539 | 华东师范大学第四附属中学 | 初中政治 | 池梦丹 | 女 | 教坛新秀 |
540 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 初中历史 | 毛倩倩 | 女 | 教坛新秀 |
541 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 初中政治 | 吴慧玲 | 女 | 教坛新秀 |
542 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 初中英语 | 章斯奕 | 女 | 教坛新秀 |
543 | 上海市光新学校 | 初中化学 | 王蒨翎 | 女 | 教坛新秀 |
544 | 上海市光新学校 | 小学语文 | 江莉莉 | 女 | 教坛新秀 |
545 | 上海市光新学校 | 小学数学 | 周晓燕 | 女 | 教坛新秀 |
546 | 上海市中远实验学校 | 初中语文 | 贺晗黎 | 女 | 教坛新秀 |
547 | 上海市中远实验学校 | 初中数学 | 熊婉媛 | 女 | 教坛新秀 |
548 | 上海市中远实验学校 | 小学语文 | 房辉 | 女 | 教坛新秀 |
549 | 上海市中远实验学校 | 小学数学 | 高陆宇 | 女 | 教坛新秀 |
550 | 上海市中远实验学校 | 小学英语 | 樊颖 | 女 | 教坛新秀 |
551 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 小学英语 | 王旻嘉 | 女 | 教坛新秀 |
552 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 小学计算机 | 赵寅杰 | 男 | 教坛新秀 |
553 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 初中数学 | 金姝婉 | 女 | 教坛新秀 |
554 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 初中地理 | 陆欣怡 | 女 | 教坛新秀 |
555 | 上海市普陀区教育学院附属学校 | 小学英语 | 王梦洁 | 女 | 教坛新秀 |
556 | 上海市普陀区教育学院附属学校 | 初中物理 | 张欢欢 | 女 | 教坛新秀 |
557 | 上海市普陀区教育学院附属学校 | 小学德育 | 徐佳颖 | 女 | 教坛新秀 |
558 | 上海市金鼎学校 | 初中语文 | 周明浩 | 男 | 教坛新秀 |
559 | 上海市金鼎学校 | 初中语文 | 安慧敏 | 女 | 教坛新秀 |
560 | 上海市金鼎学校 | 初中数学 | 师俊丽 | 女 | 教坛新秀 |
561 | 上海市金鼎学校 | 小学计算机 | 李宏亮 | 男 | 教坛新秀 |
562 | 上海市金鼎学校 | 小学语文 | 罗馥鸿 | 女 | 教坛新秀 |
563 | 上海市金鼎学校 | 小学语文 | 戚顺超 | 男 | 教坛新秀 |
564 | 上海市金鼎学校 | 小学数学 | 孟珺瑶 | 女 | 教坛新秀 |
565 | 上海市金鼎学校 | 小学英语 | 吴雨婷 | 女 | 教坛新秀 |
566 | 上海市金鼎学校 | 小学体育 | 刘同杰 | 男 | 教坛新秀 |
567 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 初中英语 | 李珺 | 女 | 教坛新秀 |
568 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 初中物理 | 白旸 | 女 | 教坛新秀 |
569 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 小学数学 | 李化敏 | 女 | 教坛新秀 |
570 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 小学数学 | 陈清清 | 女 | 教坛新秀 |
571 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 小学语文 | 曹书菡 | 女 | 教坛新秀 |
572 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 小学英语 | 王志凤 | 女 | 教坛新秀 |
573 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 小学英语 | 濮颖莹 | 女 | 教坛新秀 |
574 | 上海市宜川中学附属学校 | 小学语文 | 王丽佳 | 女 | 教坛新秀 |
575 | 上海市宜川中学附属学校 | 小学语文 | 李丽萍 | 女 | 教坛新秀 |
576 | 上海市宜川中学附属学校 | 初中数学 | 陶文彬 | 男 | 教坛新秀 |
577 | 上海市宜川中学附属学校 | 初中数学 | 张培 | 女 | 教坛新秀 |
578 | 上海市洛川学校 | 小学数学 | 陈奕安 | 女 | 教坛新秀 |
579 | 上海市洛川学校 | 初中地理 | 孔悠嘉 | 女 | 教坛新秀 |
580 | 上海市洛川学校 | 初中英语 | 侯晓敏 | 女 | 教坛新秀 |
581 | 上海市洛川学校 | 初中数学 | 赵缘 | 男 | 教坛新秀 |
582 | 上海市洛川学校 | 初中历史 | 陈明 | 男 | 教坛新秀 |
583 | 上海市子长学校 | 初中语文 | 蒋白鹭 | 女 | 教坛新秀 |
584 | 上海市子长学校 | 小学语文 | 王露盛 | 女 | 教坛新秀 |
585 | 上海市子长学校 | 小学语文 | 茅佳丽 | 女 | 教坛新秀 |
586 | 上海市沙田学校 | 初中物理 | 刘意灵 | 女 | 教坛新秀 |
587 | 上海市沙田学校 | 小学数学 | 孙世梅 | 女 | 教坛新秀 |
588 | 上海市沙田学校 | 小学数学 | 王雨沁 | 女 | 教坛新秀 |
589 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 小学语文 | 陈范宇 | 女 | 教坛新秀 |
590 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 小学跨学科-自然 | 吴文珺 | 女 | 教坛新秀 |
591 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 小学语文 | 许悦 | 女 | 教坛新秀 |
592 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 初中语文 | 刘冰洁 | 女 | 教坛新秀 |
593 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 初中语文 | 傅文怡 | 女 | 教坛新秀 |
594 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 初中数学 | 吴殷颖 | 女 | 教坛新秀 |
595 | 上海市铜川学校 | 初中跨学科-科学 | 蒋依雯 | 女 | 教坛新秀 |
596 | 上海市铜川学校 | 初中数学 | 方艾文 | 女 | 教坛新秀 |
597 | 上海市铜川学校 | 初中数学 | 于蓉 | 女 | 教坛新秀 |
598 | 上海市铜川学校 | 小学跨学科-自然 | 王迪 | 女 | 教坛新秀 |
599 | 上海市铜川学校 | 小学语文 | 宋佳奕 | 女 | 教坛新秀 |
600 | 上海市铜川学校 | 小学英语 | 贺倩雯 | 女 | 教坛新秀 |
601 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 初中跨学科-科学 | 沈竹君 | 女 | 教坛新秀 |
602 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 初中语文 | 谈仲依 | 女 | 教坛新秀 |
603 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 初中地理 | 杨婧 | 女 | 教坛新秀 |
604 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 初中物理 | 钱小敏 | 男 | 教坛新秀 |
605 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 小学数学 | 陈磊 | 男 | 教坛新秀 |
606 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 小学跨学科-自然 | 李璐璐 | 女 | 教坛新秀 |
607 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 小学音乐 | 沈琰敏 | 女 | 教坛新秀 |
608 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 初中数学 | 陈诗妤 | 女 | 教坛新秀 |
609 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 初中语文 | 周嘉莹 | 女 | 教坛新秀 |
610 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 小学语文 | 李钰 | 女 | 教坛新秀 |
611 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 小学语文 | 神合雪 | 女 | 教坛新秀 |
612 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 小学数学 | 李宗诚 | 男 | 教坛新秀 |
613 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 小学英语 | 王莉婷 | 女 | 教坛新秀 |
614 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 小学音乐 | 吴叶昕 | 女 | 教坛新秀 |
615 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 小学体育 | 蔡诗雯 | 女 | 教坛新秀 |
616 | 上海市晋元高级中学附属学校西校 | 小学语文 | 陈欢 | 女 | 教坛新秀 |
617 | 上海市曹杨中学附属学校 | 初中政治 | 魏佳杰 | 男 | 教坛新秀 |
618 | 上海市曹杨中学附属学校 | 初中数学 | 李祾 | 男 | 教坛新秀 |
619 | 上海市曹杨中学附属学校 | 小学数学 | 张佳丽 | 女 | 教坛新秀 |
620 | 上海市曹杨中学附属学校 | 小学美术 | 王怡婷 | 女 | 教坛新秀 |
621 | 上海市曹杨中学附属学校 | 小学英语 | 薛阳阳 | 女 | 教坛新秀 |
622 | 上海市江宁学校 | 小学音乐 | 孟千山 | 男 | 教坛新秀 |
623 | 上海市江宁学校 | 小学数学 | 赵佳人 | 女 | 教坛新秀 |
624 | 上海市江宁学校 | 小学美术 | 李秉禺 | 女 | 教坛新秀 |
625 | 上海市江宁学校 | 小学语文 | 陈韵 | 女 | 教坛新秀 |
626 | 上海市江宁学校 | 小学跨学科-自然 | 金雪琳 | 女 | 教坛新秀 |
627 | 上海市江宁学校 | 小学跨学科-自然 | 翁凯翎 | 女 | 教坛新秀 |
628 | 上海市江宁学校 | 小学数学 | 姚蕾 | 女 | 教坛新秀 |
629 | 上海市江宁学校 | 初中跨学科-科学 | 潘沁悦 | 女 | 教坛新秀 |
630 | 上海市江宁学校 | 初中语文 | 薛嫣然 | 女 | 教坛新秀 |
631 | 上海市江宁学校 | 初中语文 | 刘紫瑜 | 女 | 教坛新秀 |
632 | 上海市万里城实验学校 | 小学体育 | 朱颖 | 女 | 教坛新秀 |
633 | 上海市万里城实验学校 | 小学体育 | 吕丽云 | 女 | 教坛新秀 |
634 | 上海市万里城实验学校 | 小学数学 | 高原 | 女 | 教坛新秀 |
635 | 上海市万里城实验学校 | 小学数学 | 高逸群 | 男 | 教坛新秀 |
636 | 上海市万里城实验学校 | 小学语文 | 陈晓芸 | 女 | 教坛新秀 |
637 | 上海市万里城实验学校 | 小学语文 | 刘卉 | 女 | 教坛新秀 |
638 | 上海市万里城实验学校 | 初中化学 | 顾挺君 | 男 | 教坛新秀 |
639 | 上海市万里城实验学校 | 初中生物 | 管乐慧 | 女 | 教坛新秀 |
640 | 上海市文达学校 | 小学数学 | 匡晓雯 | 女 | 教坛新秀 |
641 | 上海市文达学校 | 小学英语 | 赵益 | 女 | 教坛新秀 |
642 | 上海市文达学校 | 小学劳技 | 卢玥 | 女 | 教坛新秀 |
643 | 上海市文达学校 | 初中道法 | 金正哲 | 男 | 教坛新秀 |
644 | 上海市文达学校 | 小学英语 | 潘艳娇 | 女 | 教坛新秀 |
645 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 初中语文 | 王丹妍 | 女 | 教坛新秀 |
646 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 小学语文 | 王晨珠 | 女 | 教坛新秀 |
647 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 小学数学 | 王洁 | 女 | 教坛新秀 |
648 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 小学英语 | 宋帆厉 | 女 | 教坛新秀 |
649 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 小学英语 | 唐依萍 | 女 | 教坛新秀 |
650 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 小学跨学科-自然 | 罗义 | 男 | 教坛新秀 |
651 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 小学体育 | 吴晓文 | 女 | 教坛新秀 |
652 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 小学体育 | 郑珊珊 | 女 | 教坛新秀 |
653 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 小学数学 | 龚泉彬 | 女 | 教坛新秀 |
654 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 初中化学 | 陈瑶 | 女 | 教坛新秀 |
655 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 初中英语 | 宋志鹏 | 男 | 教坛新秀 |
656 | 上海市普陀区甘霖初级职业技术学校 | 初中 特殊教育 | 王培凤 | 女 | 教坛新秀 |
657 | 上海市普陀区甘霖初级职业技术学校 | 初中 特殊教育 | 刘文婷 | 女 | 教坛新秀 |
658 | 上海市曹杨职业技术学校 | 中职英语 | 刘越亚 | 女 | 教坛新秀 |
659 | 上海市曹杨职业技术学校 | 中职数学 | 丁维 | 女 | 教坛新秀 |
660 | 上海市普陀区业余大学 | 大学职教 | 汪晓雪 | 女 | 教坛新秀 |
661 | 上海市普陀区青少年中心 | 校外教育 | 何诗雨 | 男 | 教坛新秀 |
662 | 上海市普陀区回民小学 | 小学语文 | 李睿妍 | 女 | 教坛新秀 |
663 | 上海市普陀区回民小学 | 小学数学 | 洪忆芸 | 女 | 教坛新秀 |
664 | 上海市普陀区回民小学 | 小学体育 | 张东维 | 男 | 教坛新秀 |
665 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学数学 | 钱文涟 | 女 | 教坛新秀 |
666 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学体育 | 陈敏霞 | 女 | 教坛新秀 |
667 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学语文 | 李佳 | 女 | 教坛新秀 |
668 | 上海市普陀区武宁路小学 | 小学英语 | 王天蕴 | 女 | 教坛新秀 |
669 | 上海市普陀区陆家宅小学 | 小学音乐 | 崔怡雯 | 女 | 教坛新秀 |
670 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 小学语文 | 张家昕 | 女 | 教坛新秀 |
671 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 小学数学 | 秦贝妮 | 女 | 教坛新秀 |
672 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 小学英语 | 邱晓翯 | 女 | 教坛新秀 |
673 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 小学音乐 | 范佳颖 | 女 | 教坛新秀 |
674 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 小学体育 | 庄世君 | 男 | 教坛新秀 |
675 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 小学体育 | 孙激钦 | 男 | 教坛新秀 |
676 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 小学语文 | 崔萍 | 女 | 教坛新秀 |
677 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 小学语文 | 石歆韵 | 女 | 教坛新秀 |
678 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 小学跨学科-自然 | 何若嘉 | 女 | 教坛新秀 |
679 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 小学英语 | 王小旖 | 女 | 教坛新秀 |
680 | 上海市普陀区管弄新村小学 | 小学数学 | 施双瑜 | 女 | 教坛新秀 |
681 | 上海市普陀区管弄新村小学 | 小学英语 | 李善雯 | 女 | 教坛新秀 |
682 | 上海市普陀区启星学校 | 小学特殊教育 | 虞明稚 | 女 | 教坛新秀 |
683 | 上海市普陀区启星学校 | 小学特殊教育 | 马臻骎 | 女 | 教坛新秀 |
684 | 上海市普陀区启星学校 | 小学特殊教育 | 符韩杰 | 男 | 教坛新秀 |
685 | 上海市普陀区平利路第一小学 | 小学政治 | 刘俊丹 | 女 | 教坛新秀 |
686 | 上海市普陀区平利路第一小学 | 小学语文 | 沈晓涔 | 女 | 教坛新秀 |
687 | 上海市普陀区平利路第一小学 | 小学英语 | 刘慧莹 | 女 | 教坛新秀 |
688 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 | 小学语文 | 方喆 | 女 | 教坛新秀 |
689 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 | 小学政治 | 沈雨晨 | 女 | 教坛新秀 |
690 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 | 小学数学 | 唐誉嘉 | 女 | 教坛新秀 |
691 | 上海市普陀区华阴小学 | 小学美术 | 赵雅明 | 女 | 教坛新秀 |
692 | 上海市普陀区华阴小学 | 小学语文 | 邢丽 | 女 | 教坛新秀 |
693 | 上海市普陀区华阴小学 | 小学政治 | 颜陈雯 | 女 | 教坛新秀 |
694 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学数学 | 刘慧婷 | 女 | 教坛新秀 |
695 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学语文 | 金禕梦 | 女 | 教坛新秀 |
696 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学语文 | 康雨薇 | 女 | 教坛新秀 |
697 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 小学政治 | 朱庆昊 | 男 | 教坛新秀 |
698 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 小学数学 | 阮慧玲 | 女 | 教坛新秀 |
699 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 小学英语 | 吴佳 | 女 | 教坛新秀 |
700 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 小学音乐 | 时佳薇 | 女 | 教坛新秀 |
701 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 小学体育 | 马平佳 | 男 | 教坛新秀 |
702 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 小学美术 | 李元基 | 男 | 教坛新秀 |
703 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 小学跨学科-探究 | 黄雯静 | 女 | 教坛新秀 |
704 | 上海市普陀区曹杨新村第六小学 | 小学数学 | 顾秉辰 | 男 | 教坛新秀 |
705 | 华东师范大学附属小学 | 小学心理 | 陈靓 | 女 | 教坛新秀 |
706 | 华东师范大学附属小学 | 小学数学 | 董嘉宁 | 女 | 教坛新秀 |
707 | 华东师范大学附属小学 | 小学语文 | 周方超 | 女 | 教坛新秀 |
708 | 华东师范大学附属小学 | 小学语文 | 刘羽宁 | 女 | 教坛新秀 |
709 | 上海市普陀区新普陀小学 | 小学语文 | 王菁 | 女 | 教坛新秀 |
710 | 上海市普陀区新普陀小学 | 小学数学 | 柯雅梅 | 女 | 教坛新秀 |
711 | 上海市普陀区新普陀小学 | 小学英语 | 黄雨葶 | 女 | 教坛新秀 |
712 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学政治 | 胡梦冰 | 女 | 教坛新秀 |
713 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学数学 | 王晓帆 | 女 | 教坛新秀 |
714 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学英语 | 王亚男 | 女 | 教坛新秀 |
715 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学计算机 | 胡亚秋 | 男 | 教坛新秀 |
716 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学音乐 | 黄丽瓅 | 女 | 教坛新秀 |
717 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学语文 | 王雪莹 | 女 | 教坛新秀 |
718 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学美术 | 牛雯超 | 女 | 教坛新秀 |
719 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 小学跨学科-自然 | 沈奕赟 | 女 | 教坛新秀 |
720 | 上海市普陀区金沙江路小学 | 小学英语 | 徐宙燕 | 女 | 教坛新秀 |
721 | 上海市普陀区金沙江路小学 | 小学数学 | 张祎玮 | 女 | 教坛新秀 |
722 | 上海市普陀区金沙江路小学 | 小学体育 | 虞仕泳 | 男 | 教坛新秀 |
723 | 上海市普陀区真如文英小学 | 小学跨学科-自然 | 周唇唇 | 女 | 教坛新秀 |
724 | 上海市普陀区真如文英小学 | 小学语文 | 谭晓敏 | 女 | 教坛新秀 |
725 | 上海市普陀区真如文英小学 | 小学体育 | 朱嘉晖 | 男 | 教坛新秀 |
726 | 上海市普陀区真如第三小学 | 小学语文 | 杨建蓉 | 女 | 教坛新秀 |
727 | 上海市普陀区真如第三小学 | 小学语文 | 李佳菁 | 女 | 教坛新秀 |
728 | 上海市普陀区真如第三小学 | 小学语文 | 李丹 | 女 | 教坛新秀 |
729 | 上海市普陀区真光小学 | 小学体育 | 姚依琴 | 女 | 教坛新秀 |
730 | 上海市普陀区真光小学 | 小学英语 | 罗倩 | 女 | 教坛新秀 |
731 | 上海市普陀区真光小学 | 小学班主任 | 金鑫 | 男 | 教坛新秀 |
732 | 上海市普陀区联建小学 | 小学语文 | 高希睿 | 女 | 教坛新秀 |
733 | 上海市普陀区联建小学 | 小学数学 | 毛敏 | 女 | 教坛新秀 |
734 | 上海市普陀区联建小学 | 小学英语 | 徐瑞芸 | 女 | 教坛新秀 |
735 | 上海市普陀区联建小学 | 小学美术 | 王佳琦 | 女 | 教坛新秀 |
736 | 上海市普陀区树德小学 | 小学数学 | 龚异 | 女 | 教坛新秀 |
737 | 上海市普陀区树德小学 | 小学语文 | 周婧 | 女 | 教坛新秀 |
738 | 上海市普陀区树德小学 | 小学语文 | 杨啸 | 女 | 教坛新秀 |
739 | 上海市普陀区树德小学 | 小学美术 | 丁曦琼 | 女 | 教坛新秀 |
740 | 上海市普陀区恒德小学 | 小学语文 | 卫宇澄 | 女 | 教坛新秀 |
741 | 上海市普陀区恒德小学 | 小学语文 | 唐玉兰 | 女 | 教坛新秀 |
742 | 上海市普陀区恒德小学 | 小学英语 | 王静金 | 女 | 教坛新秀 |
743 | 上海市普陀区恒德小学 | 小学音乐 | 吴宵芸 | 女 | 教坛新秀 |
744 | 上海市普陀区恒德小学 | 小学跨学科-自然 | 马天虹 | 女 | 教坛新秀 |
745 | 上海市普陀区桃浦中心小学 | 小学音乐 | 陈菲菲 | 女 | 教坛新秀 |
746 | 上海市普陀区桃浦中心小学 | 小学体育 | 王蓓蓓 | 女 | 教坛新秀 |
747 | 上海金洲小学 | 小学语文 | 王可可 | 女 | 教坛新秀 |
748 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学语文 | 吴雯婕 | 女 | 教坛新秀 |
749 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学语文 | 张仪洁 | 女 | 教坛新秀 |
750 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学数学 | 王怡芸 | 女 | 教坛新秀 |
751 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学英语 | 袁俊婕 | 女 | 教坛新秀 |
752 | 上海市普陀区长征中心小学 | 小学体育 | 郭王 | 男 | 教坛新秀 |
753 | 上海市普陀区回民幼儿园 | 学前教育 | 王怡倩 | 女 | 教坛新秀 |
754 | 上海市普陀区回民幼儿园 | 学前教育 | 沈曦 | 女 | 教坛新秀 |
755 | 上海市普陀区普雄路幼儿园 | 学前教育 | 顾婳玥 | 女 | 教坛新秀 |
756 | 上海市普陀区武宁新村幼儿园 | 学前教育 | 张舫 | 女 | 教坛新秀 |
757 | 上海市普陀区东新幼儿园 | 学前教育 | 唐阳 | 女 | 教坛新秀 |
758 | 上海市普陀区东新幼儿园 | 学前教育 | 沈添君 | 女 | 教坛新秀 |
759 | 上海市普陀区汇丽幼儿园 | 学前教育 | 吴云蕾 | 女 | 教坛新秀 |
760 | 上海市普陀区陆家宅幼儿园 | 学前教育 | 陆雅 | 女 | 教坛新秀 |
761 | 上海市普陀区乐怡幼儿园 | 学前教育 | 郁智静 | 女 | 教坛新秀 |
762 | 上海市实验幼儿园 | 学前教育 | 王怡 | 女 | 教坛新秀 |
763 | 上海市实验幼儿园 | 学前教育 | 孙家珺 | 男 | 教坛新秀 |
764 | 上海市实验幼儿园 | 学前教育 | 李文宇 | 女 | 教坛新秀 |
765 | 上海市实验幼儿园 | 学前教育 | 杨怡鸣 | 女 | 教坛新秀 |
766 | 上海市实验幼儿园 | 学前教育 | 孟懿玉 | 女 | 教坛新秀 |
767 | 上海市普陀区银锄湖幼儿园 | 学前教育 | 章甍潇 | 女 | 教坛新秀 |
768 | 上海市普陀区银锄湖幼儿园 | 学前教育 | 虞思佳 | 女 | 教坛新秀 |
769 | 上海市普陀区杨家桥幼儿园 | 学前教育 | 李旖雪 | 女 | 教坛新秀 |
770 | 上海市普陀区恒力锦沧幼儿园 | 学前教育 | 毛艳青 | 女 | 教坛新秀 |
771 | 上海市普陀区恒力锦沧幼儿园 | 学前教育 | 徐欣奕 | 女 | 教坛新秀 |
772 | 上海市普陀区真如翠英幼儿园 | 学前教育 | 刘茜榕 | 女 | 教坛新秀 |
773 | 上海市普陀区红樱桃幼儿园 | 学前教育 | 王雯婕 | 女 | 教坛新秀 |
774 | 上海市普陀区红樱桃幼儿园 | 学前教育 | 李琴 | 女 | 教坛新秀 |
775 | 上海市普陀区红樱桃幼儿园 | 学前教育 | 黄纯纯 | 女 | 教坛新秀 |
776 | 上海市普陀区白天鹅幼儿园 | 学前教育 | 肖冬妮 | 女 | 教坛新秀 |
777 | 上海市普陀区白天鹅幼儿园 | 学前教育 | 薛晓莉 | 女 | 教坛新秀 |
778 | 上海市普陀区金苹果幼儿园 | 学前教育 | 赵瀚莹 | 女 | 教坛新秀 |
779 | 上海市普陀区金苹果幼儿园 | 学前教育 | 郑智慧 | 女 | 教坛新秀 |
780 | 上海市普陀区小铃铛幼儿园 | 学前教育 | 江晓伶 | 女 | 教坛新秀 |
781 | 上海市普陀区小铃铛幼儿园 | 学前教育 | 郑玲 | 女 | 教坛新秀 |
782 | 上海市普陀区小铃铛幼儿园 | 学前教育 | 张梦蕾 | 女 | 教坛新秀 |
783 | 上海市普陀区满天星幼儿园 | 学前教育 | 陈欣仪 | 女 | 教坛新秀 |
784 | 上海市普陀区满天星幼儿园 | 学前教育 | 赵彦旻 | 女 | 教坛新秀 |
785 | 上海市普陀区金月亮幼儿园 | 学前教育 | 邱悦 | 女 | 教坛新秀 |
786 | 上海市普陀区金月亮幼儿园 | 学前教育 | 朱虹 | 女 | 教坛新秀 |
787 | 上海市普陀区星河世纪城幼儿园 | 学前教育 | 顾忠麟 | 女 | 教坛新秀 |
788 | 上海市普陀区美墅幼儿园 | 学前教育 | 朱润鸣 | 女 | 教坛新秀 |
789 | 上海市普陀区管弄新村幼儿园 | 学前教育 | 高妮 | 女 | 教坛新秀 |
790 | 上海市普陀区秋月枫幼儿园 | 学前教育 | 沈霞 | 女 | 教坛新秀 |
791 | 上海市普陀区童星幼儿园 | 学前教育 | 马嘉希 | 女 | 教坛新秀 |
792 | 上海市普陀区童星幼儿园 | 学前教育 | 杨珺 | 女 | 教坛新秀 |
793 | 上海市普陀区小红帆幼儿园 | 学前教育 | 乐洁春 | 女 | 教坛新秀 |
794 | 上海市普陀区小红帆幼儿园 | 学前教育 | 王林 | 女 | 教坛新秀 |
795 | 上海市普陀区石岚新村幼儿园 | 学前教育 | 程晨 | 女 | 教坛新秀 |
796 | 上海市普陀区石岚新村幼儿园 | 学前教育 | 丁文琪 | 女 | 教坛新秀 |
797 | 上海市普陀区万里城实验幼儿园 | 学前教育 | 李诗扬 | 女 | 教坛新秀 |
798 | 上海市普陀区万里城实验幼儿园 | 学前教育 | 刘倩倩 | 女 | 教坛新秀 |
799 | 上海市普陀区李子园幼儿园 | 学前教育 | 杨蕾 | 女 | 教坛新秀 |
800 | 上海市普陀区岚皋路幼儿园 | 学前教育 | 曹羽佳 | 女 | 教坛新秀 |
801 | 上海市普陀区岚皋路幼儿园 | 学前教育 | 汪昀代 | 女 | 教坛新秀 |
802 | 上海市普陀区宜川一村幼儿园 | 学前教育 | 丁晓燕 | 女 | 教坛新秀 |
803 | 上海市普陀区宜川一村幼儿园 | 学前教育 | 宋诗雯 | 女 | 教坛新秀 |
804 | 上海市普陀区甘泉新村幼儿园 | 学前教育 | 吕嘉琪 | 女 | 教坛新秀 |
805 | 上海市普陀区甘泉新村幼儿园 | 学前教育 | 胡佳雯 | 女 | 教坛新秀 |
806 | 上海市普陀区蘑菇亭幼儿园 | 学前教育 | 李婉婧 | 女 | 教坛新秀 |
807 | 上海市儿童世界基金会普陀幼儿园 | 学前教育 | 王舒莹 | 女 | 教坛新秀 |
808 | 上海市儿童世界基金会普陀幼儿园 | 学前教育 | 倪欣然 | 女 | 教坛新秀 |
809 | 上海市儿童世界基金会普陀幼儿园 | 学前教育 | 蒋敏玮 | 女 | 教坛新秀 |
810 | 上海市普陀区宜川新村幼儿园 | 学前教育 | 曹玮 | 女 | 教坛新秀 |
811 | 上海市普陀区宜川新村幼儿园 | 学前教育 | 何倩莹 | 女 | 教坛新秀 |
812 | 上海市普陀区宜川六村幼儿园 | 学前教育 | 王思齐 | 女 | 教坛新秀 |
813 | 上海市普陀区太山新村幼儿园 | 学前教育 | 严薇 | 女 | 教坛新秀 |
814 | 上海市普陀区沪太新村第二幼儿园 | 学前教育 | 余立辰 | 女 | 教坛新秀 |
815 | 上海市普陀区大风车幼儿园 | 学前教育 | 潘莹莹 | 女 | 教坛新秀 |
816 | 上海市普陀区大风车幼儿园 | 学前教育 | 徐晨帆 | 女 | 教坛新秀 |
817 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 | 学前教育 | 赵晔菲 | 女 | 教坛新秀 |
818 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 | 学前教育 | 鞠佩伶 | 女 | 教坛新秀 |
819 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 | 学前教育 | 蒋存淳 | 女 | 教坛新秀 |
820 | 上海市普陀区绿洲幼儿园 | 学前教育 | 谢嫣 | 女 | 教坛新秀 |
821 | 上海市普陀区长征中心幼儿园 | 学前教育 | 胡玉婷 | 女 | 教坛新秀 |
822 | 上海市普陀区长征中心幼儿园 | 学前教育 | 李晓 | 女 | 教坛新秀 |
823 | 上海市普陀区康泰幼儿园 | 学前教育 | 王佳玮 | 女 | 教坛新秀 |
824 | 上海市普陀区白玉新村幼儿园 | 学前教育 | 朱文磊 | 女 | 教坛新秀 |
825 | 上海市普陀区白玉新村幼儿园 | 学前教育 | 王宇佳 | 女 | 教坛新秀 |
826 | 上海市普陀区绿地世纪城幼儿园 | 学前教育 | 蔡培培 | 女 | 教坛新秀 |
827 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 学前教育 | 孙琰灵 | 女 | 教坛新秀 |
828 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 学前教育 | 李娅倩 | 女 | 教坛新秀 |
829 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 学前教育 | 严乙宁 | 女 | 教坛新秀 |
830 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 学前教育 | 许翼然 | 女 | 教坛新秀 |
831 | 上海市普陀区童的梦艺术幼儿园 | 学前教育 | 李佳怡 | 女 | 教坛新秀 |
832 | 上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园 | 学前教育 | 王家豪 | 男 | 教坛新秀 |
833 | 上海市普陀区曹杨新村第三幼儿园 | 学前教育 | 钟晓诗 | 女 | 教坛新秀 |
834 | 上海市普陀区曹杨新村幼儿园 | 学前教育 | 张玲 | 女 | 教坛新秀 |
835 | 上海市普陀区长风二村幼儿园 | 学前教育 | 符佳燕 | 女 | 教坛新秀 |
836 | 上海市普陀区长风二村幼儿园 | 学前教育 | 王倩 | 女 | 教坛新秀 |
837 | 上海市普陀区长风二村幼儿园 | 学前教育 | 黄怡妃 | 女 | 教坛新秀 |
838 | 上海市普陀区上河湾幼儿园 | 学前教育 | 张瑜 | 女 | 教坛新秀 |
839 | 上海市普陀区上河湾幼儿园 | 学前教育 | 陆青蓝 | 女 | 教坛新秀 |
840 | 上海市普陀区兰溪路幼儿园 | 学前教育 | 裴韵 | 女 | 教坛新秀 |
841 | 上海市普陀区北石路幼儿园 | 学前教育 | 周芸帆 | 女 | 教坛新秀 |
842 | 上海市普陀区北石路幼儿园 | 学前教育 | 张颖婷 | 女 | 教坛新秀 |
843 | 上海市普陀区豪园幼儿园 | 学前教育 | 郑悦薇 | 女 | 教坛新秀 |
844 | 上海市普陀区豪园幼儿园 | 学前教育 | 姜莹 | 女 | 教坛新秀 |
845 | 上海市普陀区四季艺术幼儿园 | 学前教育 | 王慧婷 | 女 | 教坛新秀 |
846 | 上海市普陀区四季艺术幼儿园 | 学前教育 | 姚宇頔 | 男 | 教坛新秀 |
847 | 上海市普陀区四季艺术幼儿园 | 学前教育 | 鲍如洁 | 女 | 教坛新秀 |
848 | 上海市普陀区杏山路幼儿园 | 学前教育 | 李舒培 | 女 | 教坛新秀 |
849 | 上海市普陀区杏山路幼儿园 | 学前教育 | 张晓婧 | 女 | 教坛新秀 |
850 | 上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园 | 学前教育 | 范祯 | 女 | 教坛新秀 |
851 | 上海市普陀区曹杨新村第八幼儿园 | 学前教育 | 徐佳嫣 | 女 | 教坛新秀 |
852 | 上海市普陀区真光幼儿园 | 学前教育 | 甘丽媛 | 女 | 教坛新秀 |
853 | 上海市普陀区真光幼儿园 | 学前教育 | 孙佳昀 | 女 | 教坛新秀 |
854 | 上海市普陀区真光幼儿园 | 学前教育 | 张志辉 | 男 | 教坛新秀 |
855 | 上海市普陀区梅川幼儿园 | 学前教育 | 吴一玫 | 女 | 教坛新秀 |
856 | 上海市普陀区梅川幼儿园 | 学前教育 | 孔刘卉 | 女 | 教坛新秀 |
857 | 上海市普陀区海贝尔幼儿园 | 学前教育 | 张逸宁 | 女 | 教坛新秀 |
858 | 上海市普陀区阳光娃娃幼儿园 | 学前教育 | 张雪云 | 男 | 教坛新秀 |
859 | 上海市普陀区阳光娃娃幼儿园 | 学前教育 | 喻雅倩 | 女 | 教坛新秀 |
860 | 华东师范大学附属幼儿园 | 学前教育 | 刘恋 | 女 | 教坛新秀 |