第五届“普陀杯”第一轮教师专业能力评优获奖名单
2022年01月25日 来源: 上海普陀小学数学
年段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区新普陀小学 | 柯雅梅 | 一等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区长征中心小学 | 陈春香 | 一等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区真如文英中心小学 | 曹申申 | 一等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区回民小学 | 陈秋琦 | 一等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区树德小学 | 宋林艳 | 一等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 秦贝妮 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市中远实验学校 | 高陆宇 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市江宁学校 | 赵佳人 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 | 唐珮影 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 盛烨君 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 赵静 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 于静 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市万里城实验学校 | 张靖雯 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 季思玮 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 董彬 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市文达学校 | 施顺凯 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区武宁路小学 | 王学静 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 华东师范大学附属小学 | 黄鸣 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 张弦筝 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海金洲小学 | 施雨彤 | 二等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区真光小学 | 邓海丽 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 冯悦 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区教育学院附属学校 | 乔俊 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区平利路第一小学 | 仲赢航 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 刘慧婷 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市沙田学校 | 孙世梅 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区华阴小学 | 陈敏婕 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 陈磊 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市洛川学校 | 陈燕清 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市金鼎学校 | 季裘成 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 华东师范大学第四附属中学 | 金军 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区联建小学 | 孟令茜 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区曹杨新村第六小学 | 顾秉辰 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区桃浦中心小学 | 倪洁 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市万里城实验学校 | 高逸群 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 郭杉杉 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市宜川中学附属学校 | 盛伟 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 蒋勤花 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 上海市普陀区恒德小学 | 虞静华 | 三等奖 |
小学 | 数学 | 华东师范大学附属小学 | 詹佳颖 | 三等奖 |
初中数学
年段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
初中 | 数学 | 上海市梅陇中学 | 张博闻 | 一等奖 |
初中 | 数学 | 上海市铜川学校 | 周旭峰 | 一等奖 |
初中 | 数学 | 同济大学第二附属中学 | 胡晓娟 | 一等奖 |
初中 | 数学 | 上海市曹杨中学附属学校 | 夏洋 | 一等奖 |
初中 | 数学 | 上海市北海中学 | 蔡扬 | 一等奖 |
初中 | 数学 | 上海市梅陇中学 | 张宇 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 王志超 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海市甘泉外国语中学 | 王楚文 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海市北海中学 | 郝静文 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海市晋元高级中学附属学校(西校) | 王璟 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 华东师范大学第四附属中学 | 王超 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海市兴陇中学 | 陆偲瑜 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 杨凯 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海市新杨中学 | 鲍成成 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海市延河中学 | 俞祯 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 同济大学第二附属中学 | 黄蓓 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海华东师范大学附属进华中学 | 王艳 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 罗丹 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海市中远实验学校 | 潘学栋 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 华东师范大学附属外国语实验学校 | 黄邵昭君 | 二等奖 |
初中 | 数学 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 归静彦 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市梅陇实验中学 | 金丹华 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 王婧 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 李玲香 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市真北中学 | 沈姬薇 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市晋元高级中学附属学校(西校) | 黄左真善 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市江宁学校 | 戴笑波 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市曹杨中学 | 沈力雯 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 祝君平 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 余晴 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市沙田学校 | 刘亮亮 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市洵阳中学 | 孙燕 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市中远实验学校 | 高瑛 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市金鼎学校 | 师俊丽 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 甘霜霜 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市长征中学 | 肖世杰 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市宜川中学附属学校 | 陶文彬 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市晋元高级中学附属学校(西校) | 陈诗妤 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市万里城实验学校 | 项惠敏 | 三等奖 |
初中 | 数学 | 上海市怒江中学 | 林逸翔 | 三等奖 |
高中数学
学段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
高中 | 数学 | 上海市曹杨中学 | 张艳 | 一等奖 |
高中 | 数学 | 华东师范大学第二附属中学普陀校区 | 华旻豪 | 一等奖 |
高中 | 数学 | 上海市曹杨第二中学 | 朱依哲 | 一等奖 |
高中 | 数学 | 同济大学第二附属中学 | 杨颖 | 二等奖 |
高中 | 数学 | 上海市晋元高级中学 | 齐萌 | 二等奖 |
高中 | 数学 | 上海市宜川中学 | 段琼 | 二等奖 |
高中 | 数学 | 上海市长征中学 | 肖扬 | 二等奖 |
高中 | 数学 | 上海市宜川中学 | 徐振宇 | 三等奖 |
高中 | 数学 | 上海市曹杨第二中学 | 张卉 | 三等奖 |
高中 | 数学 | 上海市晋元高级中学 | 郑轶 | 三等奖 |
高中 | 数学 | 同济大学第二附属中学 | 李雯菁 | 三等奖 |
高中 | 数学 | 上海市晋元高级中学 | 邵夏燕 | 三等奖 |
高中 | 数学 | 上海市曹杨中学 | 余君卿 | 三等奖 |
高中 | 数学 | 上海市甘泉外国语中学 | 陈艳艳 | 三等奖 |
高中 | 数学 | 上海市桃浦中学 | 谭昀飞 | 三等奖 |
高中 | 数学 | 上海市甘泉外国语中学 | 赵新波 | 三等奖 |
高中 | 数学 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 周永情 | 三等奖 |
初中物理
年 段 | 学 科 | 学 校 | 教 师 | 获奖等第 |
初中 | 物理 | 上海市新杨中学 | 陈鸽 | 一等奖 |
初中 | 物理 | 上海市梅陇中学 | 邵方方 | 一等奖 |
初中 | 物理 | 上海市晋元高级中学附属学校(南校) | 袁日加 | 一等奖 |
初中 | 物理 | 上海市江宁学校 | 吴子轩 | 二等奖 |
初中 | 物理 | 上海市曹杨中学附属学校 | 徐梦贝 | 二等奖 |
初中 | 物理 | 上海市北海中学 | 顾妍敏 | 二等奖 |
初中 | 物理 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 孟振骏 | 二等奖 |
初中 | 物理 | 上海市怒江中学 | 李永芬 | 二等奖 |
初中 | 物理 | 华东师范大学第四附属中学 | 苏秋霞 | 二等奖 |
初中 | 物理 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 甘婷婷 | 二等奖 |
初中 | 物理 | 上海市兴陇中学 | 金悦祺 | 二等奖 |
初中 | 物理 | 上海市普陀区教育学院附属学校 | 张欢欢 | 二等奖 |
初中 | 物理 | 上海市洵阳中学 | 王珊珊 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海市武宁中学 | 尚洁 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海市曹杨中学 | 张蓓 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海市桃浦中学 | 王晶 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海市沙田学校 | 刘意灵 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海市洛川学校 | 顾圣元 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海兰田中学 | 何本瑞 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海市铜川学校 | 夏芸芸 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 雷锐锐 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海市文达学校 | 汤伶俐 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海市民办新黄浦实验学校 | 鲍习三 | 三等奖 |
初中 | 物理 | 上海市中远实验学校 | 苗冲冲 | 三等奖 |
高中物理
年段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
高中 | 物理 | 上海市曹杨第二中学 | 李娟 | 一等奖 |
高中 | 物理 | 上海市曹杨中学 | 贾陶然 | 一等奖 |
高中 | 物理 | 上海市晋元高级中学 | 虞健明 | 二等奖 |
高中 | 物理 | 上海市甘泉外国语中学 | 朱峰 | 二等奖 |
高中 | 物理 | 上海市曹杨第二中学 | 陈真真 | 二等奖 |
高中 | 物理 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 王歌 | 二等奖 |
高中 | 物理 | 上海市宜川中学 | 熊赟华 | 二等奖 |
高中 | 物理 | 同济大学第二附属中学 | 陈晓倩 | 二等奖 |
高中 | 物理 | 同济大学第二附属中学 | 薛苗苗 | 三等奖 |
高中 | 物理 | 上海市曹杨中学 | 黄庆皓 | 三等奖 |
高中 | 物理 | 上海市长征中学 | 叶澜 | 三等奖 |
高中 | 物理 | 上海市桃浦中学 | 陈济豪 | 三等奖 |
小学自然
学段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
小学 | 自然 | 上海外国语大学附属普陀实验学校 | 王伟宗 | 一等奖 |
小学 | 自然 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 沈莹霙 | 一等奖 |
小学 | 自然 | 上海市中远实验学校 | 沈丹丹 | 二等奖 |
小学 | 自然 | 上海市铜川学校 | 王迪 | 二等奖 |
小学 | 自然 | 上海市普陀区长征中心小学 | 陶沁雨 | 二等奖 |
小学 | 自然 | 上海市普陀区恒德小学 | 马天虹 | 二等奖 |
小学 | 自然 | 上海市普陀区联建小学 | 黄子越 | 二等奖 |
小学 | 自然 | 上海市普陀区真如文英中心小学 | 雷淑群 | 二等奖 |
小学 | 自然 | 上海市普陀区回民小学 | 黄旭 | 三等奖 |
小学 | 自然 | 上海市普陀区长征中心小学 | 徐嘉文 | 三等奖 |
小学 | 自然 | 华东师范大学附属小学 | 严佳 | 三等奖 |
小学 | 自然 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 庄天纬 | 三等奖 |
小学 | 自然 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 沈奕赟 | 三等奖 |
小学 | 自然 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 祝赛 | 三等奖 |
小学 | 自然 | 上海市江宁学校 | 翁凯翎 | 三等奖 |
小学 | 自然 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 吴文珺 | 三等奖 |
小学劳技
学段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
小学 | 劳技 | 上海市文达学校 | 卢玥 | 一等奖 |
小学 | 劳技 | 上海市金鼎学校 | 陆凤姣 | 二等奖 |
小学 | 劳技 | 上海市江宁学校 | 刘智荔 | 二等奖 |
小学 | 劳技 | 上海市普陀区真如第三小学 | 郑岚 | 二等奖 |
小学 | 劳技 | 上海市普陀区真光小学 | 张娟娟 | 三等奖 |
小学 | 劳技 | 上海市普陀区恒德小学 | 符凯中 | 三等奖 |
小学 | 劳技 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 高雨 | 三等奖 |
小学 | 劳技 | 上海市普陀区洵阳路小学 | 赵海涛 | 三等奖 |
小学 | 劳技 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 陈艳萍 | 三等奖 |
小学 | 劳技 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 於雯君 | 三等奖 |
中学劳技
年段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 等第 |
中学 | 劳动技术 | 华东师范大学第四附属中学 | 奚静琳 | 一等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市宜川中学 | 邵哲静 | 一等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市江宁学校 | 孙怡晨 | 二等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市金鼎学校 | 朱钰蓉 | 二等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市北海中学 | 张光磊 | 二等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市梅陇中学 | 杨思齐 | 二等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海培佳双语学校 | 王卫亚 | 二等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市宜川中学附属学校 | 杨喜红 | 二等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 刘莹莹 | 三等奖 |
中学 | 劳动技术 | 同济大学第二附属中学 | 王霄驰 | 三等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 姚思悦 | 三等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海华东师范大学附属进华中学 | 潘丽昕 | 三等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市真北中学 | 沈辉 | 三等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市曹杨中学附属学校 | 李祾 | 三等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市子长学校 | 孟庆璇 | 三等奖 |
中学 | 劳动技术 | 上海市桃浦中学 | 沈贻凤 | 三等奖 |
小学信息科技
年段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
小学 | 信息科技 | 上海市普陀区新普陀小学 | 孙琳娜 | 一等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海市宜川中学附属学校 | 徐橙 | 一等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海市中远实验学校 | 何骁祺 | 二等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 胡亚秋 | 二等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 冯乾 | 二等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海市普陀区长征中心小学 | 阮璟婷 | 二等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 蔚芝敏 | 三等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海市普陀区华阴小学 | 彭天骄 | 三等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海培佳双语学校 | 雷捷 | 三等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海理工大学附属普陀实验学校 | 赵寅杰 | 三等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海市普陀区回民小学 | 俞定轩 | 三等奖 |
小学 | 信息科技 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 罗林 | 三等奖 |
中学信息科技
年段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
中学 | 信息科技 | 上海市晋元高级中学 | 敖培 | 一等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 邱振华 | 一等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市江宁学校 | 王文娇 | 二等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市曹杨中学 | 周琴 | 二等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市长征中学 | 王青 | 二等奖 |
中学 | 信息科技 | 同济大学第二附属中学 | 鲁梁秀 | 二等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市梅陇中学 | 徐芬芬 | 二等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市金鼎学校 | 李宏亮 | 二等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市曹杨第二中学 | 李咪咪 | 三等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市宜川中学 | 王毅炯 | 三等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市甘泉外国语中学 | 吴娜 | 三等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市宜川中学附属学校 | 陶愉钦 | 三等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市沙田学校 | 朱青云 | 三等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市怒江中学 | 熊莉莉 | 三等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市新杨中学 | 饶加玺 | 三等奖 |
中学 | 信息科技 | 上海市甘泉外国语中学 | 程海华 | 三等奖 |
小学音乐
年段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
小学 | 音乐 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 蔡韫宣 | 一等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市普陀区回民小学 | 沈雨璐 | 一等奖 |
小学 | 音乐 | 上海金洲小学 | 尚星辰 | 二等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市普陀区平利路第一小学 | 王慧 | 二等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市文达学校 | 陈梦甦 | 二等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市晋元高级中学附属学校(西校) | 吴叶昕 | 二等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市江宁学校 | 陈玥明 | 二等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市普陀区武宁路小学 | 庞楚依 | 二等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 范佳颖 | 三等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市普陀区新普陀小学 | 罗昕宇 | 三等奖 |
小学 | 音乐 | 华东师范大学附属小学 | 丁晨琪 | 三等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市普陀区真如文英中心小学 | 叶欢 | 三等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市普陀区树德小学 | 许滢 | 三等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市铜川学校 | 张佳敏 | 三等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市金鼎学校 | 史逸欣 | 三等奖 |
小学 | 音乐 | 上海市普陀区联建小学 | 吴大亮 | 三等奖 |
中学音乐
年段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
中学 | 音乐 | 上海市北海中学 | 金珊珊 | 一等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市文达学校 | 金懿 | 一等奖 |
中学 | 音乐 | 上海音乐学院附属安师实验中学 | 许译文 | 二等奖 |
中学 | 音乐 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 冯培理 | 二等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市宜川中学附属学校 | 徐鸣 | 二等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市晋元高级中学 | 王琦 | 二等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市兴陇中学 | 李思默 | 二等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市梅陇中学 | 鲍妍 | 二等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市普陀区教育学院附属中学 | 储月 | 三等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市甘泉外国语中学 | 刘茜淼 | 三等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 金蝶衣 | 三等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市曹杨中学 | 梁潇月 | 三等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市江宁学校 | 虞大卫 | 三等奖 |
中学 | 音乐 | 上海市梅陇中学 | 赵崇文 | 三等奖 |
中学 | 音乐 | 上海培佳双语学校 | 王鸣佳 | 三等奖 |
中学 | 音乐 | 同济大学第二附属中学 | 方妤璐 | 三等奖 |
小学美术
年段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区新普陀小学东校 | 雷嘉鸣 | 一等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区回民小学 | 杨莉君 | 一等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区朝春中心小学 | 王燕 | 二等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区树德小学 | 韩昶 | 二等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区武宁路小学 | 倪景鹰 | 二等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区新普陀小学 | 钱家懿 | 二等奖 |
小学 | 美术 | 华东师范大学附属小学 | 梅雪莲 | 二等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区恒德小学 | 李娇 | 二等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区华阴小学 | 赵雅明 | 三等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区联建小学 | 王佳琦 | 三等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区中山北路第一小学 | 李玲玉 | 三等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区曹杨实验小学 | 万启星 | 三等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区桃浦中心小学 | 陶丹青 | 三等奖 |
小学 | 美术 | 上海市晋元高级中学附属学校(西校) | 施碧媛 | 三等奖 |
小学 | 美术 | 上海市金鼎学校 | 陈菁 | 三等奖 |
小学 | 美术 | 上海市普陀区沪太新村第一小学 | 曹健飞 | 三等奖 |
中学美术
学段 | 学科 | 学校 | 姓名 | 获奖等第 |
中学 | 美术 | 上海市曹杨第二中学附属学校 | 黄颖 | 一等奖 |
中学 | 美术 | 上海市梅陇中学 | 龚文欣 | 一等奖 |
中学 | 美术 | 上海师范大学附属第二实验学校 | 唐梦玲 | 二等奖 |
中学 | 美术 | 上海市中远实验学校 | 曾萍 | 二等奖 |
中学 | 美术 | 上海市宜川中学 | 黄韡 | 二等奖 |
中学 | 美术 | 同济大学第二附属中学 | 陆吴佳 | 二等奖 |
中学 | 美术 | 上海市万里城实验学校 | 孟晶婕 | 二等奖 |
中学 | 美术 | 上海培佳双语学校 | 陈蕊 | 二等奖 |
中学 | 美术 | 上海市甘泉外国语中学 | 钱琦 | 三等奖 |
中学 | 美术 | 上海市北海中学 | 顾而萼 | 三等奖 |
中学 | 美术 | 上海市晋元高级中学附属学校 | 钱开伦 | 三等奖 |
中学 | 美术 | 上海市武宁中学 | 计鸿泽 | 三等奖 |
中学 | 美术 | 上海兰田中学 | 秦亚星 | 三等奖 |
中学 | 美术 | 上海市晋元高级中学附属学校(南校) | 蒋漪宁 | 三等奖 |
中学 | 美术 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 陈思渊 | 三等奖 |
中学 | 美术 | 上海市兴陇中学 | 周世亿 | 三等奖 |
二、优秀学科组
各年段各学科依据《学科教师专业能力评优活动方案》,综合考虑学校组织、过程资料汇编、初赛课堂录像、教师获奖等情况,推选一名优秀学科组,名单如下:
上海市普陀区长征中心小学数学教研组
上海市梅陇中学数学教研组
上海音乐学院附属安师实验中学高中数学组
上海市晋元高级中学附属学校物理组学科组
上海市晋元高级中学物理学科组
上海市普陀区新普陀小学东校自然学科组
上海上海市江宁学校初中劳动技术学科组
上海市中远实验学校小学信息科技学科组
上海市江宁学校初中信息科技学科组
上海市曹杨第二中学信息科技学科组
上海市晋元高级中学附属学校小学音乐学科组
上海音乐学院附属安师实验中学音乐学科组
上海市普陀区朝春中心小学美术组
上海市万里城实验学校初中美术组